(по подсказке моей читательницы - Светланы. Спасибо. ) Это еще одна "детская народная песня" как и песня про "зеленую крокодилу". В детстве мы пели ее, но я запомнил только пару строк: "Из Стамбула в Константинополь шли ослы ушами хлопали..". Больше ничего в памяти не осталось. Но вот Светлана напомнила об этой песне - а ведь действительно песня была очень популярной. Ее популярность пришлась на 50-60-е годы прошлого века. И официальное название песни "Istanbul (not Constantinopole)", что можно перевсти как, "Стамбул -это не Константинополь". Ну, кто с этим будет спорить. Впервые эта песня прозвучала в 1953 году. И у нее, как и у всех других песен, есть авторы - музыку написал Нэт Саймон, а текст принадлежит Джимми Кеннеди. Их имена мало что говорят слушателям. They Might Be Giants, пожалуй, их версия наиболее популярна и многие считали, что именно они были первыми исполнителями. Но это не так. Christian Bleiming Barbershop A Cappella Quartet Это песня шутка. И по одной из весрий о