Принято считать, что именно женщины ждут романтических жестов от мужчин. А представители сильного пола относятся к этому то снисходительно, то с раздражением, - в зависимости от настроения. По комментариям накануне и после восьмого марта это отчётливо видно. В то же время существует значительная прослойка мужчин, которые совсем не против получить романтические знаки внимания от своих вторых половинок. Даже брутальные на вид мужчины глубоко в душе немного романтики. Есть, конечно, такие, кто на дух не принимает эту «романтическую мишуру», и может отреагировать неадекватно. Но ведь и подруги у таких «мачо» обычно им под стать, поэтому выражение «бытие определяет сознание» здесь подходит как нельзя кстати. Когда мы в нашем сообществе обсуждали тему завышенных ожиданий со стороны женщин, кто-то поднял и этот вопрос: мужчины тоже хотят романтики, но, как правило, не получают её от своих женщин. Получается игра в одни ворота. Тут дамы возмутились: а как же праздничный ужин с продолжением? М