Стиляги в Советском Союзе, подобно американским модникам, появились в начале 50-х и пропали в 60-х годах. Почему популярная мода продержалась только десятилетие? Я уверен, что многие из нас видели в кино модных парней и девушек, в едких разноцветных костюмах и начищенных до блеска ботинках. Их прически были с идеей и уходом уложены, а на руках сверкали часы или брелоки. Это стиляги и их способ социального протеста. Данная субкультура появилась в Советском Союзе в начале пятидесятых годов, захватывая множество молодых умов по всей стране. Молодые люди хотели ходить во всём ярком и выделяющимся. Это касалось не только одежды. Уважающий себя стиляга должен был обставить дом по последнему писку моды, даже если это была небольшая однокомнатная квартирка. Ценились все предметы доступной роскоши, даже если они не имели особого практического применения. Ну и конечно же, эти вещи, как и сам их обладатель, должны были блестеть, прямо таки кричать о своей роскоши. Чаще всего дорого украшенные ст
Стиляги в СССР: откуда они появились и куда внезапно пропали
2 декабря 20212 дек 2021
3
2 мин