Найти в Дзене
Readovka.news

Ни пользы, ни качества: 5 бесполезных покупок, поедающих бюджет

Но мы все равно их покупаем

Задумывались вы когда-нибудь на что уходят ваши деньги? Не все люди ведут ежемесячный бюджет, при этом тратят честно заработанные на ненужные продукты. Мы выбрали пятерку позиций, которые люди часто покупают в магазинах, но от них можно отказаться или заменить на более дешевый продукт.

Йогурт

Источник фото: yandex.ru/image
Источник фото: yandex.ru/image

Молочные продукты можно и нужно добавлять в ежедневный рацион человека. Но сейчас йогурты стоят недешево, самые бюджетные варианты можно найти в магазинах за 40-50 рублей. Вы купите пачку или бутылку, сделаете пару глотков, а деньги уже не вернуть.

Что же делать? Отказаться от этого продукта? Йогурт можно сделать самим, он выйдет гораздо дешевле, чем продукт из магазина. Сейчас даже можно купить специальное устройство, которое автоматически приготовит питьевой продукт. Если не покупать йогурт в магазине, можно сэкономить в месяц от 3000 до 6000 рублей.

Конфеты

Источник фото: splena.ru
Источник фото: splena.ru

Чтобы люди часто покупали сладости, в сетевых магазинах начали заманивать покупателей привлекательной ценой. Когда указана стоимость за 100 грамм, человек не думает, что килограмм конфет сильно ударит по бюджету.

Любите их? Посмотрите на состав – пальмовое масло, различные ароматизаторы и много сахара, который плохо влияет на организм. Если не можете отказаться от конфет, лучше сделать домашний мармелад. Будет вкусно и сэкономит деньги.

Печенье

Источник фото: top10a.ru
Источник фото: top10a.ru

Еще одна покупка, которая съедает ваш бюджет. Конечно, можно пойти в обычный магазин и купить его на развес. Но, как правило, люди приобретают печенье в сетевых супермаркетах, а стоит оно недешево.

Посмотрите на пачку, вам предлагают купить 200 грамм печенья в среднем за 50 рублей, и его хватит, чтобы один раз попить чай. Лучше покупать на развес или печь дома. В духовке печенье получается нежным, вкусным, ароматным и сэкономит ваши деньги.

Сосиски или сардельки

Источник фото: news.meatbranch.com
Источник фото: news.meatbranch.com

Да, некоторые продукты достаточно вкусные, готовить их просто. Но сейчас сложно найти нормальные сосиски или сардельки менее, чем за 200-250 рублей за килограмм. Хорошие продукты стоят еще дороже, проще купить мяса и приготовить, чем покупать сосиски.

Отличной заменой станут домашние пельмени или чебуреки. Смело покупайте курицу или свинину, замешивайте тесто и готовьте. Пельмени и сырые чебуреки – те продукты, которые могут храниться в морозильной камере длительное время.

Грудинка

Источник фото: flickr.com
Источник фото: flickr.com

Копчено-вареная штуковина, которая и выглядит прекрасно, и на вкус ничего. Однако стоимость одного килограмма лишает вас 600-800 рублей. И на сколько вам хватит килограмма? Наверняка не более, чем на неделю.

Какой же выход из ситуации? Покупайте свежую грудинку, нарезайте тонкими ломтиками (как бекон) и жарьте. Таким образом вы потратите около 300 рублей, а удовольствия получите не меньше, чем от копченой грудинки.

Читайте также: кто получит миллионы Александра Градского?

Еда
6,93 млн интересуются