Очередной тур Английской премьер-лиги подарил любителям футбола много эмоций и интересных матчей. Тур получился богатым на забитые мячи, противостояния, не обошлось и без тренерского увольнения. Обо всем по-порядку.
Челси 1 - 1 Манчестер Юнайтед
У Челси все в порядке с игрой. По-немногу возвращаются травмированные игроки. В последних двух матчах, Челси нанес поражения Лестеру и разгромил Ювентус в Лиге чемпионов. МЮ После поражения от Уотфорда усилиями Роналду смог вырвать победу у Вильярреала. Наверняка взглянув на стартовый состав МЮ можно было сделать вывод о том, что команда, учитывая нахождение Роналду на скамейке будет играть от обороны. Так оно и вышло. В первые 10 минут встречи давление от Челси было неимоверным, лондонцы чудом не вышли вперед на первых минутах игры. МЮ полным составом оборонялся и лишь к концовке тайма смог немного отодвинуть игру от своих ворот и то, из-за того, что Челси сбавил обороты. Лондонцы в свою очередь высоко располагались, здорово прессинговали в вступали в отбор. МЮ специально разыгрывал мяч от Де Хеа, чтобы выманить в прессинг игроков соперника и на быстрых переходах словить "синих", но в первом тайме это не работало. Разбирать отдельно имеющиеся моменты у Челси в первом тайме я не стану, поскольку их было много, и команда должна была забивать. Проблема с реализацией остро стоит у команды Тухеля, особенно в больших матчах. МЮ практически не владел мячом, моментов не имел. Гости нанесли всего олин удар по воротам за весь первый тайм. Во втором тайме Челси первым пропустил после грубой ошибки Жоржиньо, такое случается. Единственное, что меня насторожило, так это то, что за ним не оказалось ни одного защитника, Санчо легко убежал и переиграл Менди. Дальше по ходу мачта Челси получил право на пенальти, который реализовал Жоржиньо. По ходу второго тайма Челси имел кучу моментов, еще больше, чем в первом, но не смог забить и вырвать победу. Один из моментов, который имел МЮ во втором тайме - ошибка Менди, благо он смог выручить команду. В концовке матча Рюдигер имел отличный шанс, но пробил мимо. МЮ очевидно сыграл на результат, и смог добиться его, команда оборонялась порой вшестером, когда центральные полузащитники опускались к защитникам, насыщая тем самым штрафную и область около нее. Что касается Челси, то команда должна была побеждать, но не смогла из-за плохой реализации. Левый фланг с травмой Чилуэла явно просел, Алонсо не вывозит, вся опасность в матче исходила с правого фланга в основном. Вернер смотрелся плохо, снова упустил много моментов. Тухелю на мой взгляд стоило бы сменить линию атаки после пропущенного мяча, его замены были слишком поздними. Челси теряет очки, МЮ комплимент за хороший автобус.
Лестер 4 - 2 Уотфорд
Лестер в последнем матче АПЛ по всем статьям проиграл Челси, но показав ничего в матче, зато команда смогла победить Легию в Лиге Европы. Уотфорд в последнем матче разгромил МЮ. Пока что Раньери выстраивает команду по своей системе, но уже сейчас видно, что результат это приносит. Матч получился достаточно открытым в обе стороны с множеством моментов. Игра проходила в обоих таймах на встречных курсах. К сожалению для Раньери, его команда в этой игре уступила. В первом тайме команды забили аж 4 мяча, 3 из них влетели в ворота Уотфорда. Не сказать, чтобы Уотфорд смотрелся заметно слабее команды Роджерса. Обе команды имели хорошие подходы к воротам соперника, у Лестера моменты были более опасные и команда лучше справилась с их реализацией, могла конечно же забить и больше. Первый гол Лестер забил из-за грубой ошибки защитника Уотфорда, который не попал по мячу. Один мяч с пенальти Уотфорд смог отыграть. Дальше кипер Уотфорда был неубедителен на выходе и Варди наказал его за неуверенную игру. Третий гол отличный удар головой от Варди. Во втором тайме в матч вмешались погодные условия, в принципе играть было почти не возможно, не представляю, как игроки еще мяч видели на поле в условиях непрекращающегося снегопада. Тем не менее Лестер смог забить и четвертый мяч, воспользовавшись тем, что игроки Уотфорда в большом количестве выдвинулись вперед, пропустили контратаку и не смогли накрыть всех игроков Лестера в своей штрафной площади. Закономерная победа Лестера, но и Уотфорд смотрелся не плохо.
Манчестер Сити 2 - 1 Вест Хэм
Сити накануне уверенно переиграл Эвертон, а в Лиге чемпионов разобрался с ПСЖ. Вест Хэм минимально уступил Вулверхэмптону и переиграл Рапид в Лиге Европы. Учитывая игру лондонцев против Ливерпуля, многие ожидали, что команда Мойеса сможет дать достойный бой команде Гвардиолы. К сожалению на деле, все вышло не так, как хотелось бы. По первому тайму, сложилось такое впечатление, что Вест Хэм не вышел на поле. Сити отвозил лондонцев весь первый тайм, не дав создать опасного момента у своих ворот. Кстати, погодные условия в Манчестере тоже были не совсем хорошие. Первый мяч Сити забил на 33-й минуте, после прострела Махреза мяч срикошетил от защитника и попал прямо на ногу Гюндогану, который с границы вратарской отправил мяч в сетку ворот соперника. В эпизоде с голом, у ворот столпилось большое количество и своих и чужих игроков. Конечно, в первом тайме опасных моментов у ворот Фабьянски было намного больше, но Вест Хэм смог отбиться, в том числе не без помощи последнего. Гости откровенно плохо смотрелись в атаке, ну а Сити, есть Сити. Во втором тайме Мойес попытался усилить игру через замены, но особо результата и усиления в игре это не дало. Сити спокойно контролировал мяч, играя по счету. На 90-й минуте Фернандиньо увеличил преимущество "горожан" дальним ударом. В самой концовке мачта лансини отличным ударом из-за пределов штрафной отыграл один мяч, но времени на большее у гостей уже не было. Победа сити полностью по делу, лондонцы смотрелись слабовато, где-то может и план на игру не сработал, поскольку Сити хорошо контролировал мяч весь матч и после потерь мгновенно вступал в отбор. Может быть на игру Вест Хэма сказался матч в Лиге Европы, а с учетом небольшой скамейки сказалась итоговая усталость игроков.
Брайтон 0 - 0 Лидс
Брайтон уже 7 матчей к ряду находился без побед в АПЛ, команда играет вроде бы и неплохо, но добыть победу не может. К тому же, не смогла победить команда Поттера и не у самых сильных соперников. Дела у Лидса идут не намного лучше, в двух последних встречах команда сыграла в ничью с Лестером и потерпела поражение в матче в Тоттенхэмом. У Лидса были проблемы с травмированными игроками, но по-немногу они восстанавливаются от травм, разве что серьезной потерей можно считать отсутствие Бэмфорда, который является основным страйкером команды. Радует, что поседений вот-вот должен вернуться в строй. Команды продемонстрировали два разных тайма. В первом из них Брайтон смотрелся на голову выше оппонента, и это было очень удивительно и не характерно для Бьелсы. Первый тайм от его команды - один их худших в сезоне, которых скопилось уже множество. Фирпо откровенно не попал в игру и был ужасен весь первый тайм. Брайтон возил соперника все стартовые 45 минут без перерыва, не дал создать ни одного момента, при этом игроки Брайтона каким-то чудом не попадали в ворота. Во втором тайме Бьелса сделал корректировки, убрал Фирпо и его команда начала оживать со временем. Брайтон тем временем продолжил во втором тайме обстреливать ворота Мелье. Лидс же, имел 2 отличных момента для взятия ворот во втором тайме, но голкипер Брайтона справился со своей работой. Итог нулевая ничья. Тотальное невезение у команды Поттера. Лидсу повезло зацепить очки, команда должна благодарить своего кипера Мелье и форварда Брайтона - Мопе. Вообще Брайтон непозволительно много промахивался. Лидс встал с колен лишь к концовке мачта.
Читайте также публикации о прошедшем туре Лиги Чемпионов УЕФА; футболистах, которые не прижились в своих клубах; футболистах-универсалах, способных сыграть на любой позиции.
Поддержите канал лайком и подпиской:)
#спорт #футбол #апл #английская премьер-лига #челси #манчестер юнайтед #манчестер сити #вест хэм #лестер #Брайтон