Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Максим Лаврентьев

Давайте разбираться: жизнь прекрасна

Давайте разбираться: жизнь прекрасна и удивительна, кто спорит. Но есть вещи, которые гораздо важнее этой жизни и чем она сложнее, тем они ценнее. Лично для меня самыми важыми, на мой взгляд, были несколько недавних событий. Сначала судьба повернулась ко мне задницей, когда мы воевли в Афганистане.А когда нас победили, задница повернулась лицом. А тогда, в восемьдесят восьмом, в мире начался один из тех криисов, который ножиданнназывается мировой революцией. Это и понятно, в нашем веке вообще давно уже не происхдит ниего такго, что хоть как-то могло бы называться революцией, поэтому глобальные процессы вполне можно назвать просто крзиами. У меня тогда и возник соблазн уйти с нашей ударной стройки – ну то есть меня ведь и тогда за это могли запросто расстрелять – и уехать в каку-нибудь Сирию. Но потом я подумал: что там делать? Денег на хорошее государство, в котором я буду заниматься своим любимым делом, не будет, а если будет, то я в него не пойду. Ну а там я никогда не выучусь на по

Давайте разбираться: жизнь прекрасна и удивительна, кто спорит. Но есть вещи, которые гораздо важнее этой жизни и чем она сложнее, тем они ценнее. Лично для меня самыми важыми, на мой взгляд, были несколько недавних событий. Сначала судьба повернулась ко мне задницей, когда мы воевли в Афганистане.А когда нас победили, задница повернулась лицом. А тогда, в восемьдесят восьмом, в мире начался один из тех криисов, который ножиданнназывается мировой революцией. Это и понятно, в нашем веке вообще давно уже не происхдит ниего такго, что хоть как-то могло бы называться революцией, поэтому глобальные процессы вполне можно назвать просто крзиами. У меня тогда и возник соблазн уйти с нашей ударной стройки – ну то есть меня ведь и тогда за это могли запросто расстрелять – и уехать в каку-нибудь Сирию. Но потом я подумал: что там делать? Денег на хорошее государство, в котором я буду заниматься своим любимым делом, не будет, а если будет, то я в него не пойду. Ну а там я никогда не выучусь на повара, а если учусь, то не буду в состоянии стать на кухню. Что еще есть в жизни? Почитать? Да у нас вон какой культурный уровень. Вот за последний год я прочел все без исключения пособия по марксизму-ленинизму, которые в обозримом будущем будут полит