В октябре одним днем был в Адыгее. Успел подняться на гору Великан. Силы на спуск и подъем тратить не пришлось, так как для этого там работает канатная дорога, а вот очередь в выходные дни примерно полчаса внизу и вверху, плюс два раза по 15 минут поездка. В итоге, для прогулок можно смело закладывать плюс 2 часа. А лучше для этого маршрута выделить весь день, так как места там интересные, и обязательно посмотреть закат. Канатка находится около станицы Даховская. Наверху есть летние кафе, конные прогулки, квадроциклы и джипинг, а также пещеры и гроты. Но самое интересное это конечно смотровые площадки и скала «Чертов палец», до которого я так и не успел дойти. Поэтому выкладываю фото с других локаций с видом на горы и реку Белая. Мною была проведена небольшая разведка по узкой крутой тропе, пролегающая ниже вершины, вдоль скал, которые действительно выглядят, как великаны. По дороге я обнаружил там весьма странный грот в форме пирамиды. А еще между Даховской и Каменномостски