Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Правда жизни!

Украина и Россия - братья на век!

После 2004 года на Украине происходили трагические события, как впрочем и во всех республиках бывшего СССР. Но там, очевидно уже по состоянию на 2021 год, парадокс достиг своего пика. В любой другой стране с соседями происходят, какие то метаморфозы, но всегда стоит во главе угла ЭКОНОМИКА. Но только не на Украине. Просто поражаешься иногда не дальновидностью украинских политиков. Я конечно понимаю, что Запад вас использует, но нужно быть более гибким, иначе можно просто сломаться. Просто нет таких промышленных сфер в которых Украина за этот период достигла хоть каких то высот. По крайней мере ни об одной из них никто ничего не писал и не освещал. С 2004 года она взяла курс на Запад, а с 2014 года сделала себе просто харакири какое то по отношению к себе и к своему народу.
Пишу просто потому что хочется оставить отклик в информационной среде об этом эпизоде в истории современного мира. Т.к. много заказных статей которые не отражают действительности. Да это мое чисто субъективное мнен

В современном мире все течет все изменяется.
После 2004 года на Украине происходили трагические события, как впрочем и во всех республиках бывшего СССР. Но там, очевидно уже по состоянию на 2021 год, парадокс достиг своего пика. В любой другой стране с соседями происходят, какие то метаморфозы, но всегда стоит во главе угла ЭКОНОМИКА. Но только не на Украине. Просто поражаешься иногда не дальновидностью украинских политиков. Я конечно понимаю, что Запад вас использует, но нужно быть более гибким, иначе можно просто сломаться. Просто нет таких промышленных сфер в которых Украина за этот период достигла хоть каких то высот. По крайней мере ни об одной из них никто ничего не писал и не освещал. С 2004 года она взяла курс на Запад, а с 2014 года сделала себе просто харакири какое то по отношению к себе и к своему народу.
Пишу просто потому что хочется оставить отклик в информационной среде об этом эпизоде в истории современного мира. Т.к. много заказных статей которые не отражают действительности. Да это мое чисто субъективное мнение, но и оно имеет право на существование тем более что я непосредственный участник всех событий и наблюдал и участвовал в жизни страны со своего рождения до 2014 года.
По состоянию на 2021 год в Украине идет гражданская война, люди разобщены, массово уезжают из страны, молодежь твердо держит курс («геть из краины»). В правительстве только и разговоры армия, мова , вира. Это какой то сюр, если бы не касалось живых людей. Вот скажите какое дело мирному жителю Львова, на то на каком языке обращается в магазине в Луганске такой же мирный житель. Есть этому какое то логическое объяснение. Или взять декомунизацию, вся история страны пронизана успехами и падениями коммунизма. Не буду говорить, что то одно, хорошее или плохое об социальном строе при коммунизме, но как мне кажется, тогда больше было свобод и возможностей для среднего человека. Возьмите ЭКОНОМИКУ куда идет страна большой вопрос. Говорят надо потерпеть все наладится, и вот уже скоро 10-тие "РЕВОЛЮЦИИ ГЫДНОСТИ", а воз и ныне там. Все что то обещают, все время кто то виноват, но по факту никто ни за что не отвечает, страна разрушается изнутри. Люди просто устают и массово покидают родную неньку.
Не устану повторять что РОССИЯ, БЕЛОРУССИЯ, УКРАИНА это страны с одним народом и одной общей историей. Да наши народы тесно переплелись и духовно и экономически. Если провести исследования по тому кто кому родственник или какие есть семейные связи то Вы будете сильно удивлены насколько мы друг другу близки. И очень глупо брать и резать по живому. Да конечно у Запада есть план, есть аналитики которые готовы предложить технологию для отрыва и разрыва связей. Да в краткосрочной перспективе он я думаю может сработать. Но к счастью есть история, есть факты против которых не сможет ничего сделать НИКТО. Ведь нельзя научить крокодила летать, вот и здесь то же самое. Да прийдется пройти через такое испытание как вражда с соседями. Но я верю, что все вернется на круги своя, мы хотим этого или нет останемся хорошими соседями. Просто сейчас период такой. Сейчас Россия на подъеме, а Украину просто грабят, с молчаливого согласия Запада. Жалко братский народ до чертиков. С телевизоров все говорят, что это их выбор. Должен заметить нет, это не выбор народа, просто народ выбирает по принципу только не та власть которая сейчас у руля. Последняя Зеленского переплюнула всех, в своей лжи и обещаний. Уже даже не пытается скрывать, что им на всех плевать. Верю и понимаю что все изменения которые происходят в геополитике имеют большую инерцию. Это значит что не может страна мгновенно переориентироваться в любую сторону. Думаю что у нас получится наладить мирное дружелюбное сосуществование. Но для этого надо убрать агентов влияния со всех ключевых должностей на Украине. Слабая Украина выгодна по большому счету всем, но время играет на стороне справедливости, не может идти постоянное падение и постоянная вражда это факт. Уйдут политики "ястребы", на их место придут более лояльные, более прагматичные чиновники. Которые во главу угла будут ставить экономическое благосостояние граждан. В России повезло с президентом, пришел очень прагматичный человек. Можно сколько угодно ругать Путина В.В., но он войдет в историю как великий политик и экономист. Да многое не получается, много можно сделать по другому, как некоторым кажется. Но тем не менее страна идет вперед, развивается. Прошло немного времени после Ельцина Б. Н. и пришел Путин В.В. В нужное время в нужном месте появился нужный человек. Так и Украина с Россией станут мирными соседями, а вражда уйдет из политики. Ждем, надеемся и верим. Таких как я миллионы!