Привет, друзья! Почти все из нас пользуются сканером отпечатка, как на телефонах, так и на ноутбуках. Это удобно, но совсем небезопасно. И вот почему. Лично у меня ноутбук со сканером и телефон. И на обоих устройствах я ввожу код, а не пользуюсь сканером. Так как там много важных файлов, фото и многого другого. Подобрать код дело очень непростое, иначе им бы не снабжались банковские карты, телефоны и прочие важные вещи. Ведь в большинстве устройств при неправильном вводе кода несколько раз устройство блокируется. Как могут взломать сканер? Делается это очень просто. Похоже всё на голливудский фильм, но это действительно так. Суть почти такая же как при FaceID. Например, точно также делают гравировку отпечатков на кольцах. Это популярный способ молодоженов для уникальности колец. Разница только в материале нанесения. Всё. В итоге у вас получается объемная копия отпечатка пальца владельца устройства. Да, это муторно, вряд-ли кто-то будет так запариваться и так далее. Но ведь жизни у все