...Читать далее
Под новый год, еще до пандемии, я продавала квартиру, дорогущую, из под большой ипотеки.
И время ведь клиенты выбрали, - середина декабря! Это значит, что минимум четыре недели народ будет занят, чем угодно, но не поиском нового жилья. В это время даже рынок аренды затихает, не то, что продажи.
Радовало, что квартира в доме бизнес-класса, хороших метражей, рядом с озером, но и оживленным шоссе тоже. Но самое интересное было то, что окна квартиры выходили не только на кусочек озера, но и на кладбище.
Пришлось делать маркетинг по высшему классу: нанимать фото и видеографа, с квадрокоптером. Сделали отличное видео и фото тоже. Написала качественное объявление, подготовила макеты листовок и буклетов.
Назвала объявление - "Подарок для любимой", так как квартира была двухкомнатной, явно для семьи, пары. Продавцы когда увидели материал, только и смогли вымолвить, как в мультике : "Зачем я буренка тебя продаю. Такая корова нужна самому".)
С этими клиентами я работала уже много лет, и они мне полностью доверяли. Поэтому решила сделать им подарок, не брать дополнительные деньги за дорогой маркетинг. Так сказать пакет бизнес по цене медиум, которая обычно закладывается в комиссию при стандартной продаже.
Определила всего два дня показа, и сколько меня не просили покупатели, показать им прямо сейчас, не соглашалась. Всех желающих записывала по времени на просмотры.
К показам подготовилась заранее: принесла красивую посуду, кофемашину, накупила вкусностей и подарочек каждому покупателю на просмотре, - красивый новогодний шарик на елку. Красочные буклеты с описанием, фото и планировкой тоже мое обязательное приложение.
Короче! Два дня показывали, через два дня подписали предварительный договор, а сразу после открытия банков после новогодних каникул, - квартира была продана. И ничего страшного, что с видом на кладбище. "Тихие соседи" еще никому не помешали.