Для начала пару слов о перфекционизме - это желание человека доводить любые дела до совершенства, стремление выполнять любую работу абсолютно идеально в соответствии с самыми высокими стандартами качества. Как много отличных идей отправились в небытие только из-за того, что внутренний критик их забраковал и счел недостаточно идеальными, при чем идеал этот самим критиком и придуманный. Бывает выстреливает идея в голове - и сразу же план воплощения в жизнь, но когда дело доходит до реализации то оказывается, что все не идеально, нельзя это показывать людям, нужно еще с десяток лет поработать над проектом, довести его до совершенства и только потом можно отправлять в жизнь и то не факт. Как правило бывает несколько видов перфекционизма, говоря простым языком - здоровый и нездоровый. Здоровый перфекционизм помогает на пути самосовершенствования и развития. Человек обладает лидерскими задатками, четко видит цели и пути их достижения, легко составляет планы, ставит дедлайны и достигает успех
Перфекционизм - дар или проклятье, палка о двух концах.
6 декабря 20216 дек 2021
11
2 мин