В минувшие выходные турецкий Декабрь взашей выгнал нас с детьми из дома, чтобы мы полюбовались на него прекрасного: не зря же он вовсю хорохорится, показывает, что ничем не хуже ноября. Выставить насильно нас из дома было, конечно, невежливо, но оно того стоило. Погода выводила рулады, как мартовская кошка-истеричка, хотелось ей подпевать, но мне еще при рождении медведь не просто на ухо наступил, но зажигательно сплясал лезгинку. Так что мне оставалось только многозначительно мычать в духе тургеневского Герасима. В процессе прогулки двое сыновей отвалились футболиться, а старшая дочка упрыгала зайкой к подружке. Оставшиеся мы с младшей дочкой-второклассницей догуляли до центра, где планировали купить в книжном последнюю часть Гарри Поттера по просьбе старшей. На входе в книжный грузно возлежали стопки книг, соблазняя скидками. Среди них грустила небезызвестная собачка. Подумалось, что в такой транскрипции ХАЧИКО - это, наверное, книга о приключениях одинокой кавказской овчарки в Яп
Бесплатный мастер-класс "Как написать весёлый и интересный рассказ ни о чём"!
8 декабря 20218 дек 2021
502
3 мин