Несмотря на то, что время - величина постоянная, но оно является не восполняемым ресурсом, и бежит к своему концу с огромной скоростью.
Вовремя сделанные шаги меняют походку всей жизни. В детском возрасте, мы думаем, что, когда вырастем - будем добиваться успехов, планируем какие-то победы и вкус их плодов. В юности активно познаем мир, учимся, веселимся и у нас есть ощущение, что «всё еще впереди». А в среднем возрасте появляется рутина. Давайте посчитаем:
В среднем человек растет, учится, узнает мир до 20 – 23 лет. Следующие 7 -10 лет идут на поиски себя, своей профессии или дела, на попытки что-то создать и приобретение опыта, связанного со всем этим. Затем наступает период жизни с 30 до 45 лет. В это время мы либо усиливаем то, что наработали в предыдущие годы поисков, либо продолжаем искать и пробовать, но уже с осознанием, что «мне уже не 20». Возраст 45 лет называют «кризисом среднего возраста». В это время человек начинает считать, что он приобрел, а чего не достиг, что