Предыдущая статья Общеизвестно в узких кругах, что для подключения электрогитары необходимо использовать высокоомный вход, называемый обычно инструментальным или Hi-Z. Особенность гитарных звукоснимателей в том, что при подключении их в низкоомный вход теряются громкость и страдают высокие частоты. При этом для акустических инструментов временами применяются пассивные пьезозвукосниматели, представляющие из себя только "прищепку" с самим звукоснимателем в одной из половинок, провода и джека размером 6.3: Например такой звукосниматель можно прицепить к гитаре или скрипке. Прицепить-то его легко, но дальше начинаются некоторые сложности. Сигнал с такого датчика достаточно слабый и звучащий плоско, неинтересно. К тому же его тоже желательно подключать в высокоомный вход. Подключить напрямую в микшерский пульт можно разве что за неимением других вариантов. А какие варианты есть поинтереснее? Гитарный комбик. Неплохой выбор, по крайней мере в нём будет и достаточно высокоомный вход и возможн