В культурном центре «Рублево» проходит выставка «Пленэрная зима». В экспозицию вошли порядка 80 работ художников-пленэристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Казани, Томска и других российских городов. На выставке можно увидеть как природные, так и урбанистические пейзажи. Снег – главное, что объединяет картины. Среди наиболее экзотических видов – заснеженные сочинские пальмы. Для многих художников-пленэристов холодная погода не повод для остановки творческого процесса. Непростые условия лишь добавляют им азарт и вдохновение. Для авторов работ, которые смогли приехать в Москву, была организована обзорная экскурсия. «В проекте «Прогулка с художником» приняли участие 37 мастеров. Мы прошли по маршруту от нашего культурного центра, по набережной к Дому детского творчества», - рассказывает начальник экспозиционно-выставочного отдела КЦ «Рублево» Наталья Жеденко. Экскурсионная программа была разработана по материалам местного краеведа Алексея Бахурина. «При составлении маршрута мы брали и
Снег в преддверие весны. КЦ «Рублево» приглашает на выставку «Пленэрная зима»
27 февраля 202327 фев 2023
1
1 мин