Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ЛМК

Нежный силач, или комикс о принятии себя. Часть 7

Под прошлым комиксом про Бафа, большинство голосовали за то, чтобы тот не принимал помощь от Джастина. И знаете, тут я полностью на вашей стороне. Да, это здорово, когда кто-то хочет помочь тебе, но навязчивая помощь может быть весьма и весьма раздражающей. Например у меня на работе сейчас есть работающая молодежь (подростки), и стоит мне спуститься к начальству, которого может не оказаться на месте, потому что там миллионы задач в один момент - я предположительно знаю, где и кого могу найти. Попутно, пока я проверяю места возможного нахождения того или иного человека, я в своей голове решаю еще несколько рабочих моментов, выстраиваю примерный график и расставляю задачи по их приоритету. Но каждый раз, стоит мне появится в поле зрения наших самых молодых сотрудников - они начинают меня расспрашивать кого я ищу, что мне нужно и какая мне нужна помощь. И я могу уже сделать половину дел, но опять проходить по тому же маршруту, но уже по другому вопросу, как на меня посыпятся те же вопро

Под прошлым комиксом про Бафа, большинство голосовали за то, чтобы тот не принимал помощь от Джастина. И знаете, тут я полностью на вашей стороне.

Да, это здорово, когда кто-то хочет помочь тебе, но навязчивая помощь может быть весьма и весьма раздражающей. Например у меня на работе сейчас есть работающая молодежь (подростки), и стоит мне спуститься к начальству, которого может не оказаться на месте, потому что там миллионы задач в один момент - я предположительно знаю, где и кого могу найти.

Попутно, пока я проверяю места возможного нахождения того или иного человека, я в своей голове решаю еще несколько рабочих моментов, выстраиваю примерный график и расставляю задачи по их приоритету. Но каждый раз, стоит мне появится в поле зрения наших самых молодых сотрудников - они начинают меня расспрашивать кого я ищу, что мне нужно и какая мне нужна помощь. И я могу уже сделать половину дел, но опять проходить по тому же маршруту, но уже по другому вопросу, как на меня посыпятся те же вопросы. Создается ощущение, что они думают, что я полчаса только и делаю, что бегаю по кабинетам в поисках, а телефона, чтобы позвонить у меня нет.

И если остальные мои коллеги уже знают, что если я быстро пробегаюсь по кабинетам, а не останавливаюсь посмеяться, значит единственная помощь, что мне нужна - не отвлекать. А если мне реально что-нибудь понадобиться - я попрошу. А навязывание предложений о помощи - только сбивает. И вообще, это не всегда уместно. Вот как например в этом комиксе.

Да, я за то, чтобы таких грубиянов затыкать, но не навязываться. И на месте девушки в кафе, я бы посчитала блондина, что отстаивал свою позицию - смелым, а Джастина - беспардонным.

Часть 1 | Часть 2 | Часть 3 | Часть 4 | Часть 5 | Часть 6 |

Автор комикса: Кэсси (@blogicomics)
Ссылка на группу ВК: ЛМК | Блог на Пульс: ЛМК