Весной, едва сойдет снег, надо выходить в сад и продумывать, что уже нужно с ним сделать. Хозяйский взгляд и рука нужны для хорошего урожая. Нужно обязательно решить, что делать: с деревьями, с озимыми грядками. Обрезать подсохшие и замерзшие ветки, важно ведь после этой несложной операции садовые деревья снова разрастутся и станут плодоносить еще обильнее, если делать все с умом. Главное - не поспешить с обрезкой, обманувшись ранним приходом весны, но и не промедлить с ней. Как только среднесуточная температура установится на уровне примерно 5 С, в ветвях начнется весеннее движение соков. Подпишитесь на канал тут много полезного, сохраните статью - она пригодится! Слишком раннее обрезание ветвей приводит к тому, что место спила будет скалываться из-за хрупкости древесины, слишком позднее - к тому, что срезы подсыхают с трудом, к ним не пристает садовый вар, защищающий открытую рану от попадания туда болезнетворных микробов и других носителей инфекций. Но зачем обрезать подмерзшие
Удаляю ветви после зимы в саду, урожай только прибавится - рассказываю важные правила как этого добиться
1 марта 20231 мар 2023
1633
2 мин