Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про возврат подарков и другие политические аспекты

На каналах, где обсуждается вчерашнее мероприятие, многие женщины пишут, что вчера включили телевизор в 12 часов, так как за своих сыновей беспокоятся. Я тоже включила, по этой же причине. Ну, что сказать … Недругов за неправильную жизнь осудил, но как-то по-отечески, без прежнего фанатизма. Но в конце концов разрешил им жить, как хотят. И это правильно - одной заботой у нашего государства меньше. Про подарки не говорил, сказал про наши исторические земли. Но он раньше уже объяснял: что-то подарено в 20-х годах прошлого столетия прадедушкой, что-то в 1954 году дедушка подарил, а в начале 90-х папа (пусть не родной, но это же он нам и всему миру гаранта явил!), так вот папа вообще весь “гарем” одним махом и с миром распустил. А наследник, наш гарант-юрист, решил, что при разводе подарки надо возвращать дарителю. Но в суд не пошел - знает, какая это волокита. Решил сам все вернуть. С привлечением широкой общественности. За что и вынес общественности благодарность. И вот тут непонятно: он
Фото: Владимир Андреев URA.RU
Фото: Владимир Андреев URA.RU

На каналах, где обсуждается вчерашнее мероприятие, многие женщины пишут, что вчера включили телевизор в 12 часов, так как за своих сыновей беспокоятся.

Я тоже включила, по этой же причине.

Ну, что сказать …

Недругов за неправильную жизнь осудил, но как-то по-отечески, без прежнего фанатизма. Но в конце концов разрешил им жить, как хотят.

И это правильно - одной заботой у нашего государства меньше.

Про подарки не говорил, сказал про наши исторические земли.

Но он раньше уже объяснял: что-то подарено в 20-х годах прошлого столетия прадедушкой, что-то в 1954 году дедушка подарил, а в начале 90-х папа (пусть не родной, но это же он нам и всему миру гаранта явил!), так вот папа вообще весь “гарем” одним махом и с миром распустил.

Товарищи женщины! Революция освободила вас. У вас нет теперь хозяина, нет господина.
Товарищи женщины! Революция освободила вас. У вас нет теперь хозяина, нет господина.

А наследник, наш гарант-юрист, решил, что при разводе подарки надо возвращать дарителю.

Но в суд не пошел - знает, какая это волокита.

Решил сам все вернуть. С привлечением широкой общественности. За что и вынес общественности благодарность.

И вот тут непонятно: он же еще одних одаряемых вспомнил.

Так и сказал: “в разговорах на кухне люди наверняка припомнили и приватизацию 90-х годов, когда предприятия, созданные всей страной, уходили за бесценок”(т.е. даром -примечание автора).

А одаряемые?

“К сожалению, вместо того чтобы идти на расширение производства, на покупку оборудования и технологий, на создание новых рабочих мест здесь, у нас, в России, они в том числе тратились на зарубежные поместья, яхты, элитную недвижимость”.

Но “после распада Советского Союза, его плановой системы, в условиях хаоса 90-х, страна начала создавать экономику на основе рыночных отношений, частной собственности – в общем, всё и правильно”.

Но если все правильно, почему одаряемых приходится уговаривать “быть со своей Родиной, работать для соотечественников, не только открывать новые предприятия, но и менять жизнь вокруг себя – в городах, посёлках, в своей стране”?

Да еще и разовый денежный взнос в казну сделать?

А подарки вернуть не пробовали?

Или это другое?

В общем непонятно, и придется еще одно послание выслушать.

* * * * *

Все статьи на канале являются личным мнением автора по волнующим его вопросам.

Ваш лайк и комментарий позволит бОльшему числу читателей высказать свое мнение.