Экс-директор департамента городского хозяйства мэрии Сургута (ХМАО) Роман Богач готовится занять «расстрельную» должность. Он возглавит главное коммунальное предприятие властей Сургутского района «УТВиВ №1». Два прежних директора организации сейчас находятся под следствием по обвинению в превышении должностных полномочий, отметил источник. «Богач сейчас работает начальником „Управления лесопаркового хозяйства и экологической безопасности“ Сургута. Но ему поступило предложение из районной мэрии о переходе на работу в „УТВиВ №1“. Там хорошая зарплата, около 500 тысяч рублей в месяц. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой после серии коррупционных скандалов, видимо, решил расчистить авгиевы конюшни в своих МУПах», — сообщил инсайдер. Источник URA.RU в администрации района отметил, что мэр Андрей Трубецкой начал масштабную ротацию кадров. Он начал с муниципальных предприятий и первым стал «УТВиВ». В департаменте общественных связей оперативно получить комментарий не получилось. Роман Бо
Чиновник из Сургута возглавит предприятие, оказавшееся в центре коррупционного скандала
22 февраля 202322 фев 2023
42
1 мин