Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
АВТО - НАИЗНАНКУ

Рассказываю минусы о Ладе Гранте Кросс: Рассказываю свой честный отзыв

Почти каждый новичок после сдачи на права хочет сразу приобрести себе машину. И сразу взгляд впадает на какую нибудь Ладу, приору и т.д. Я сам лично долгое время ездил на Ладе Гранет Кросс и меня часто спрашиваю мои друзья, знакомые, «Почему ты хвалишь свою Гранту? Неужели у нее нет недостатков?» Поэтому сегодня хочу рассказать все ее недостоинства Начнем сначала с недостатков Без разницы как ты будешь ездить, но все время забивались форсунки омывателя. Сначала я не понимал из-за чего может возникать такая проблема. А на деле оказалось все просто. Горловина бачка была сделана не совсем плотно. Не хватает жидкости Например, еду в дальнюю дорогу за 200 км. Мне не хватает омывающей жидкости из бачка. У него маленький объем. Кстати, на Калине объем был чуть больше, и мне его хватало. То есть, приходится останавливаться на трассе и доливать. Это не очень удобно. Отсутствует натяжитель ремня генератора Еще один недостаток, для меня это неудобство. Нет натяжителя ремня вспомогательных агрегат
Оглавление

Почти каждый новичок после сдачи на права хочет сразу приобрести себе машину. И сразу взгляд впадает на какую нибудь Ладу, приору и т.д.

Я сам лично долгое время ездил на Ладе Гранет Кросс и меня часто спрашиваю мои друзья, знакомые, «Почему ты хвалишь свою Гранту? Неужели у нее нет недостатков?» Поэтому сегодня хочу рассказать все ее недостоинства

Начнем сначала с недостатков

Без разницы как ты будешь ездить, но все время забивались форсунки омывателя. Сначала я не понимал из-за чего может возникать такая проблема. А на деле оказалось все просто. Горловина бачка была сделана не совсем плотно.

-2

Не хватает жидкости

Например, еду в дальнюю дорогу за 200 км. Мне не хватает омывающей жидкости из бачка. У него маленький объем. Кстати, на Калине объем был чуть больше, и мне его хватало. То есть, приходится останавливаться на трассе и доливать. Это не очень удобно.

Отсутствует натяжитель ремня генератора

Еще один недостаток, для меня это неудобство. Нет натяжителя ремня вспомогательных агрегатов. Стоит просто паразитный ролик, а ремень эластичный. Если он порвется на трассе, то поменять будет проблема.

Многие скажут, что можно поставить ролик другой конструкции, и можно натягивать. Да, когда дойдет дело до замены ремня, я поставлю обычный ролик, который будет давать натяжку. Об этом много информации в Интернете.

Трудно найти лампы в фары

Еще хочу отметить лампы Н19 в фарах. Они нормальные, светят отлично. Но найти их в магазинах проблематично. Надо только заказывать, и цена у них выше, по сравнению с лампами Н4. Я тоже вынужден отнести данное неудобство к недостаткам Лады Гранты Кросс.

По моторному отсеку я перечислил все недостатки. В общем, это неудобства лично для меня. Но машину я не буду как-то унижать и ругать. Понимаю, зачем ее купил, она меня полностью устраивает на данный момент.

Задний дворник

Это слабое место Лады Гранты. Задний поводок плохо прижимает щетку к стеклу. Поэтому очистка происходит неравномерно. Я поставил сюда бескаркасную щетку, стало немного лучше. Но все равно очистка заднего стекла не очень хорошая.

-3

Замерзают крутилки

Недавно у одного владельца Лады Гранты увидел. Крутилки климат-контроля замерзают, их сложно повернуть.

-4

Они становятся тугими, опасаюсь сломать. Когда салон прогревается, этот нюанс уходит. Еще по блоку климатической установки есть нюанс. Сейчас я уже привык, не обращаю внимание. Но когда только начал владеть машиной, было непонятно, какую температуру выставлять.

Включаешь режим «Авто». Он сам регулирует и поддерживает температуру. Все работает, претензий нет, мне нравится система. Приходится открывать книгу по эксплуатации. Я всегда это делаю, но кто-то даже не открывает.

Крайнее левое положение 14 градусов, по центру 22, справа 30. Для меня комфортный режим на 22 градуса. Зимой и летом завел и поехал. В режиме «Авто» ничего настраивать не нужно. В редких случаях бывает, если нужно охладить салон быстро, либо сильнее нагреть. Но неужели нельзя было сделать шкалу с цифрами?