Найти тему

Закупка в Израиле: что мы купили на 2 недели? Вышло 200+ шекелей | 4500 рублей

Никогда не показывала общий чек, который выходит у нас на семью из двух полноценных человек и одного воспитанного, но наглого кота в Израиле!

Итак, на закупку мы ходим раз в 2 недели – выходит дешевле (помните, рассказывала, что чем больше в Израиле берешь единиц товара или размер – часто бывает скидка), а "фундамент" моей кухни – крупы, яйца, макароны и далее – куплены один раз и обновляются по мере того как они заканчиваются. К примеру, в прошлый раз мы закупились примерно на 350-400 шекелей, и ещё с прошлого похода в магазин у нас остался булгур, яйца (беру 30 штук размера s за 20 шекелей ~ 400 рублей), макароны (рожки и спагетти), а вот картофель, морковь и бобовые закончились. То, что я покажу вам – основа нашего рациона в Израиле!

-2

Переведу чек и расскажу подробнее о скидках:

172 шекеля ~ 3560 рублей.
172 шекеля ~ 3560 рублей.

Скидки по количеству, за килограмм и далее – тоже указала в чеке для вас. Сразу скажу про самую дорогую позицию в чеке – горький шоколад. Мне он необходим для повышения давления, да и сладкого, как видите, мы не едим – обходимся темным шоколадом по утрам для здоровья. 18 шекелей ~ 360 рублей за упаковку шоколадок (6 штук по 100 грамм!)

Немного поближе: хумус и соус из красной капусты – не первая необходимость, но очень вкусная! В общем за хумус и соус мы отдали 14 шекелей ~ 290 рублей. Но баночки хороших размеров, хватит минимум на неделю.

-4

Тунец. Я тунец люблю и вот этих трёх небольших банок мне хватает сполна на 1.5 недели – муж рыбу не любит. 10 шекелей ~ 200 рублей.

Тунец кусками, очень вкусный!
Тунец кусками, очень вкусный!

Также мы зашли в другой магазин за молоком: 2 литра за 14.90 ~ 300 рублей. Разумеется, молоко портится , активно пьется, покупается минимум 2 раза в неделю. Как и хлеб, фрукты.

К тем 172 шекелям прибавляем молоко = 187 шекелей, а затем я сходила за куриной грудкой (не по самой выгодной цене, но мы готовили плов, поэтому пришлось брать). 1 килограмм куриной грудки стоит 34 шекеля ~ 700 рублей, у меня около 500 грамм вышло – 17 шекелей ~ 350 рублей (половину грудки кинули в заморозку!).

-6

Ну и так как я очень люблю (пока холода) варить сырный суп, а ещё плавленый сыр вкусно на тосте с кинзой по утрам – купила 3 плавленых сырочка по цене двух в Елисеевском. Интересно то, что оплата проходит только от 20 шекелей (картой). То есть тебе автоматически придется докупить что-то, чтобы оплатить, если пришел без налички.

Итого к 187 шекелям прибавляем 28 = 215 шекелей за всё. Это ~ 4500 рублей. Вместе с мясом, молоком и другими перечисленными мною продуктами, которых хватит на 2 недели.

-7

Если добавить сюда яйца, макароны и крупы (полная закупка) смело выйдет 250-300 шекелей ~ 5000-6000 рублей. Если добавить какие-нибудь гадости вроде чипсов, хлопьев для завтрака, конфет, йогуртов и сладких напитков – все 400 шекелей ~ 8000 рулей.

Кот откровенно орет с цен. Кстати, его корм и наполнитель - 200 шекелей из нашего общего капитала🥲
Кот откровенно орет с цен. Кстати, его корм и наполнитель - 200 шекелей из нашего общего капитала🥲

П.с. Многие в нашем телеграм-чате пишут, что единоразово на семью из 2х человек тратят около 500-800 шекелей на 2 недели аналогично. Я не знаю что можно покупать на такие деньги, в каких магазинах (в русских, если только, там почти все в 1,5-2 раза дороже, об этом я писала здесь). Пишите свои предположения!

Спасибо за прочтение и подписку ✨