Ежегодно 22 февраля отмечают интересный и необычный праздник – День прогулки с собакой. К сожалению, когда появился праздник и кто является его создателем – неизвестно. Я сегодня до зари встану,
Поднимусь я, тут уж хочешь-не хочешь…
Просыпаюсь я всегда рано,
Потому что ждут меня - очень. Потому что смотрит глаз - радостно,
Потому что машет хвост - веером.
Посмотрю я за окно - гадостно…
Ладно, уши я заткну плеером.. На глаза надвину шапку теплую,
Обмотаю шею шарфом длинным,
И пойдем с тобою ночкой темною
По собачьим по полям минным. Едва рассветет за окошком,
И солнце встает над холмом.
Люблю прогуляться с собакой,
Пока тихо спят все кругом. Неспешно идти по дорожкам,
Так важно ступая вдвоем.
И лихо подкидывать шишки,
Слегка подцепив их носком. Спуститься к воде осторожно,
Пройтись по песку босиком.
Наполнить прохладой ладошки
И брызнуть в собаку смешком. Потом пробежаться немножко,
Дразнясь, поиграть с поводком.
Невольно спугнув пару кошек,
С улыбкой вернуться в свой дом. Стихи: detsti