Большинство называют одни и те же причины, которые прямо повлияли на их решение. Да, для кого-то это непреодолимо настолько, что решив поменять жизнь, потратив силы, деньги и время, все же едут назад. Да, все это имеет место быть, но Анапа и не притворялась идеальной, это вы ее так придумали🙂. В каждом климате есть свои плюсы-минусы, все же здесь люди много веков как-то живут. Из этих школ также дети поступают на бюджет, и по медицине - можно как -то совмещать платную с бесплатной. Работа - да, здесь нечем крыть… а пляжи - нужно просто отъехать от городских пляжей и увидите чистейшее море, самое синее в мире. При желании - и Азовское недалеко, и Крым, и в Абхазию на выходные можно рвануть, все это по меркам огромной страны - рукой подать 🙂. По сфере услуг - проживая в Анапе кафе особо не нужны, особенно летом, в парикмахерскую, не обращая внимания на интерьер помещения, просто подстричься - покраситься тоже можно сходить, а на рынки можно вообще не ходить, цены с магазинами одинако