18 февраля в Доме культуры «Химик» Первомайского поселка стартовал второй сезон проекта компании «Щекиноазот» «Щекинский метод. Театры – детям!».
С прошлого года проект стал известен и полюбился многим мальчишкам и девчонкам Щекинского района. Руководством компании «Щекиноазот» было принято решение о продолжении проекта и в этом году.
Напомним, что в прошлом году в рамках проекта состоялось 13 спектаклей для детей, которые собрали более 2500 зрителей. Семь постановок прошли на площадке ДК «Химик», шесть благотворительных инклюзивных спектаклей – на базе Первомайской модельной детской библиотеки и Щекинской школы для детей с ОВЗ.
В минувшую субботу в фойе ДК «Химик» волонтеры проекта «Добрые поездки» создавали праздничную атмосферу, они играли с детьми и увлекали мальчишек и девчонок в мир театра и творчества.
Перед началом спектакля к собравшимся по традиции обратилась заместитель генерального директора по внешним связям компании «Щекиноазот», куратор проекта Наталия Пилю