Началась неделя масленицы, самый известный на сегодня славянский праздник. Многодневный народный праздник проводов зимы и встречи весны отмечают по всей стране и почти в каждой семье и по этому поводу обязательно пекут блины. Я тоже всегда пеку блины в этот праздник для своей семьи, но в последние года мы просто так блины не едим, любим с начинкой какой-нибудь, а больше всего мои любят "Улитку", это их любимое блюдо на масленицу! Чтобы приготовить "Улитку" для начала нужно сделать тесто для блинов. Все делают по разным рецептам, я поделюсь своим. Наливаю в миску 500 миллилитров молока и добавляю к нему: Хорошо взбиваю венчиком, чтобы все сухие смеси растворились и насыпаю 190 граммов муки. Взбиваю еще раз хорошо венчиком до однородной массы и добавляю 2 столовых ложки растительного масла. Сильно разогреваю сковородку, смазываю слегка маслом и с помощью половника наливаю тесто. Жарю блины с одной стороны 3 минуты, затем переворачиваю и жарю еще 1 минуты, вы регулируйте время по с
Просто так на масленницу блины давно не едим, я готовлю очень вкусную «Улитку»: съешь один кусочек и уже невозможно остановиться
20 февраля 202320 фев 2023
13,7 тыс
2 мин