Давно ясно, что при обсуждении любого эпизода насилия в сети у жертвы всегда появляются не только сочувствующие, но и обвинители. Этому неприятному явлению посвящают целые научные исследования, которые обычно сводятся к одному: человеку необходима базовая безопасность. Жить в мире, где события случаются просто так, а не в награду за хорошее поведение или в наказание за плохое – тревожно и неуютно. Но есть и еще одна грань этого явления. Это бывшие жертвы, которые тоже пережили такое, и вот теперь прекрасно себя чувствуют. С ними ничего не случилось. - Меня били, и ничего! Человеком вырос! – бьет себя кулаком в грудь двухметровый верзила-папаша, потрясая ремнем с металлической пряжкой. – Я за физические наказания. А то нежные все стали, чуть что – к психотерапевту бегут. - Ой, а то на меня после дискотеки не нападали! – фыркает благообразная пожилая дама. - Но я-то быстро смекнула, что к чему, научилась. Как заору, как двину в лоб коленом, а потом его сумочкой, сумочкой. По психологам в
Я знаю эту девочку, она до сих пор бегает в каске и улыбается
20 февраля 202320 фев 2023
13,2 тыс
1 мин