Предлагаю описать такую абстракцию как "информация". Может быть я буду местами не точен. Поправьте в комментариях, буду рад любой критике. Для полного понимания этого понятия нужно мысленно представить несколько сцен. 1. Командир роты даёт приказ(громко и понятно говорит в повелительном наклонении) солдатам. 2. Командир роты даёт приказ ворону. 3. Командир роты записывает свой приказ на диктофон. Можем дать определение для информации. Информация - это данные. Данные - это сигналы/символы. Сигнал - это абстракция для выражения физических явлений. Таких как: свет, отражение, звук и т.д. Здесь возникает небольшая проблема. Когда и при каких условиях "данные" превращаются в "информацию"? Если с физическими явлениями все понятно - они просо СУЩЕСТВУЮТ. То как и стоит ли различать понятия "данные" и "информация"? Вернемся к нашим сценам: 1. Очень интересно представлять последовательный поток сигналов. Если очень простыми словами. Мозговая и нервная активность - напряжение мышц и созд