Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Работа и проблемы в исправительных колониях и тюрьмах! Что говорят сотрудники и зеки про "ужасы" в местах лишения свободы

Работа не сахар. Все о работе колонии с двух сторон. Сегодня сложно работать в исправительной колонии. Взаимоотношения зеков и администрации это практически всегда "война". Но это мелочь. По сравнению со всем остальным. Но начать следует, именно с этой темы. Начнём с того, что вообще собой представляет работа сотрудника. Там есть хорошие и безопасные места. Ну например, бухгалтер. Вряд ли бухгалтер во ФСИН, может чего-то опасаться. Кстати, как и бухгалтер в МВД. Сиди себе, проводки строчи. Проводки устраивай. Да заработные платы выдавай. Совсем другая история, это работа с самими зеками. Их нужно постоянно держать под контролем. В любой момент времени, у обычного коридорного может оказаться заточка в животе. Или в шее. Зеки с радостью убьют зазевавшегося ФСИНовца, как только представится возможность. Так что для сотрудников ФСИН много проблем, создаёт характер их непосредственной работы. Зеки это преступники. Ну а преступники способны на многое. Некоторые на все. Проблемы при выполнени
Оглавление

Работа не сахар. Все о работе колонии с двух сторон. Сегодня сложно работать в исправительной колонии. Взаимоотношения зеков и администрации это практически всегда "война".

Но это мелочь. По сравнению со всем остальным. Но начать следует, именно с этой темы.

Начнём с того, что вообще собой представляет работа сотрудника. Там есть хорошие и безопасные места. Ну например, бухгалтер. Вряд ли бухгалтер во ФСИН, может чего-то опасаться. Кстати, как и бухгалтер в МВД. Сиди себе, проводки строчи. Проводки устраивай. Да заработные платы выдавай.

Совсем другая история, это работа с самими зеками. Их нужно постоянно держать под контролем. В любой момент времени, у обычного коридорного может оказаться заточка в животе. Или в шее.

Зеки с радостью убьют зазевавшегося ФСИНовца, как только представится возможность. Так что для сотрудников ФСИН много проблем, создаёт характер их непосредственной работы. Зеки это преступники. Ну а преступники способны на многое. Некоторые на все.

-2

Проблемы при выполнении обязанностей в тюрьме могут застигнуть на воле

Сотрудники исправительных учреждений не живут в колонии. Они живут дома. Ну а дома, это не за забором с колючей проволокой.

Так что далеко не факт, что служба пройдёт спокойно и беззаботно. Можно перейти дорогу кому-то из влиятельных зеков. Который передаст на волю приказ.

Потом сотрудника колонии могут убить вместе с семьей. Обычно, такое не происходит. Но это возможно. Не происходит потому, что все зоны становятся постепенно красными.

А красные зоны это диктат сотрудников, которые от сидельцев уже мало чем отличаются.

И вот сегодня мы поговорим именно об этом.

-3

Почему много сотрудников увольняются со службы

Как раз по причине того, чем они там занимаются. Ну начнём с самого начала. Работа эта, ещё более опасная, чем у полиции. Потому что полиция сталкивается с преступниками иногда. Не всегда. Они сталкиваются гораздо чаще с теми, кто еще не стал матерым зеком.

А вот в случае с ФСИН, приходится контактировать со 100 процентами зеков. Многие из которых очень матерые и умелые.

Работа эта, постоянный стресс. Может показаться, что зекам тяжело. Да, это так. В этом смысл нашей тюрьмы. Она не перевоспитывает. Она уничтожает до конца.

Но и на сотрудников колоний, это тоже влияет напрямую. В каком-то смысле, они перестают быть людьми.

Нет. Вы не подумайте. Не все сотрудники исправительных учреждений перестают быть людьми. В широком смысле. И становятся зверями, все как один. Люди там есть.

Это как раз те самые проблемные моменты в исправительной системе. Так вот, все равно выжить в этой системе. Будучи человеком. Крайне сложно.

Нужно или начинать врать себе. И сходить с ума. В результате чего, все равно уходить. Или же, нужно становиться. Тем, что вы не хотите видеть. Придётся стать. Так уж работают сообщества вида homo sapiens. От животных мы не так уж и далеко ушли.

Психологический аспект тут реализован разного рода уловками и ухищрениями. Тюремщики в этом плане, это те люди, у которых одним из признаков деформации может быть птср. Если их как следует растормошить.

-4

О чем вообще разговор идет?

О том, что не так давно попало в средства массовой информации. Да, в основном, эта информация подавалась от иностранных агентов. Но реакция ФСИН на все эти материалы не последовала.

Точнее последовала. Но она была не публичной. После сливов, ФСИН озаботился вопросами информационной безопасности. Грубо говоря, они не видят проблемы пыток. Они видят проблему только в том, что это попадает в средства массовой информации. Поэтому, они решили модернизировать все. Чтобы больше никто о пытках не узнал.

Ну а теперь подумайте. Если руководство ведет себя подобным образом. И воюет с оглаской по поводу пыток. А не с самими пытками. Которые они же организуют. То что собой представляют подчинённые?

Кстати, тюремщики в виде женщин, это точно такие же машины. Как и мужчины. В том плане, что все женские признаки у них отсутствуют. Они точно так же, выглядят, как и мужчины. Т.е. как роботы, с другой планеты. Которые может быть и рады уничтожить всю жизнь на планете. Но вместо этого им приходится перекладывать бумаги по 20 часов в сутки. Оттого и такой внешний вид. И такое отношение к жизни. И своей, и чужой.

Конечно, нельзя сказать, что красные зеки из пыточных бригад. И сотрудники ФСИН. Одинаковы по своим заслугам. Отнюдь. Но различия между ними не такие уж и большие. А если взять вопрос ментальности в оборот. То они вообще ничем не отличаются.

Как-то так выходит. Что наше общество уже давно потеряло свой человеческий облик. Ну а происходящее в тюрьмах и полицейских участках, это уже отражение. Другие могут не согласиться. И сказать, что виноваты только люди у власти. Но ведь не люди у власти берут в руки швабры. Берут это вполне конкретные люди на земле. Так что снимать ответственность со всех остальных, наверное не стоит.

-5

Заключение

Что до работы с точки зрения зека. То единственное место работы, которое адекватно. Это промышленная зона. Да, там почти не платят заработную плату. Это настоящий рабский труд. Тем не менее, для некоторых это единственный способ выжить. Ведь нет родственников и финансовых запасов.

Все кто смотрит статью или видео, обязательно подпишитесь на канал, поставьте лайк и прокомментируйте. Вам не сложно нажать на кнопку и ни чего не стоит. Мне приятно, что канал развивается и много кто сможет посмотреть и ознакомиться с материалом. Может кому-то помогут данные, что излагаются.