Я имел честь проводить занятия для бывшего президента Юлшой Кореи Ким Дэ Чжуна и ряда его советников в Голубом доме в Сеуле. Ближе к концу занятия президент Ким спросилменя: — Доктор Кови, а вы действительно верите в то, чему учите? Этот вопрос поразилменя и подействовал отрезвляюще. Немного помедлив, я ответил: — Да, верю. Тогда он спросил: — Откуда вы это знаете? — Я стараюсь жить в соответствии с тем, чему учу. Я знаю, что мне это не всегда удается и я совершаю много ошибок, но я постоянно возвращаюсь к этим принципам. Я верю в них, вдохновляюсь ими и постоянно к ним обращаюсь. Он ответил: — Мне кажется, этого не вполне достаточно. — Тогда я готов выслушать вас. — Готовы ли вы умереть за эти принципы? — Мне кажется, вы хотите мне что-то рассказать. Ему действительно было что рассказать, и он поведал мне историю о том, как долгие годы находился в изгнании, в ссылке, в заключении, о нескольких покушениях на него, в том числе о том, как его посадили в мешок с булыжниками и сбросили в м