Росстат сообщает неумолимые данные – люди практически перестали вступать в брак, ибо зачем ввязываться в историю, которая с 70% вероятностью закончится провалом. Здравый смысл подсказывает, что незачем. А еще здравый смысл подсказывает, что это еще не дно, и что антибрачная статистика будет увеличиваться. Почему так? Потому что тенденции, которые приводят к распаду семьи, набирают обороты. 46% разведенных россиян назвали причиной развода финансовые трудности. А у нас что сейчас? Безработица растет, цены растут, закредитованность растет, уровень жизни стремительно падает. В такой ситуации надо просто выживать, а не о личном счастье думать. Поэтому никто и не хочет официально жениться, потому что тогда кусочек заработанного пирога надо будет делить на двоих, а потом и на троих, а здесь самому мало. Кто жениться уже успел — сбрасывают балласт, всех безработных и диванолежателей срочно отправляют за борт. В новых отношениях людей в первую очередь интересуют ресурсы друг друга. Главный неоз