Блуждая по всем известному сайту с видеороликами, наткнулся на очень простую схему УНЧ, способную разговорить замолчавшие после отключения проводного вещания радиоточки. Для ее работы нужен выходной трансформатор, который будет повышать напряжение звукового сигнала до уровня, необходимого радиоточкам. Чтобы звук был более качественным, следует подобрать сопротивление резистора, при котором будет минимум искажений и потребляемый ток не слишком высоким. Транзистор П213 при работе нагревается. Его желательно поставить на радиатор. В качестве выходного я применил трансформатор из современного трансляционного громкоговорителя. С ним 3 радиоточки поют без проблем. Звучание примерно такое же как было в проводной сети. Благодарю за внимание!
Простой трансформаторный усилитель для нескольких радиоточек
22 ноября 202122 ноя 2021
2337
~1 мин