Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Разговор. Ник

...ЧТОБЫ СПАТЬ?

Мне прислали стихотворение, оно "гуляет" в СЕТИ. Но сначала предыстория: Я люблю стихи, однажды, когда книги были «страшным» дефицитом, я была в гостях у моей подруги, Татьяны.
Мы с ней с детства жили в одном доме, а потом они с мамой переехали и мы перестали видеться. Прошло лет десять и я ее встречаю. Ну сначала как обычно:
-Привет, как дела?
-Как ты , где ты?
-Да, что мы на улице стоим, идем ко мне в гости.
Я согласилась и мы сели в троллейбус, проехали пару остановок и вот мы в Таниной квартире. У нее оказалась потрясающая библиотека, я так и "прилипла" к полкам. Здесь и детективы и фантастика, а так же сборники стихов и среди них «Песни о любви», потря
чтобы спать?
чтобы спать?

Мне прислали стихотворение, оно "гуляет" в СЕТИ.

Но сначала предыстория:

Я люблю стихи, однажды, когда книги были «страшным» дефицитом, я была в гостях у моей подруги, Татьяны.
Мы с ней с детства жили в одном доме, а потом они с мамой переехали и мы перестали видеться. Прошло лет десять и я ее встречаю. Ну сначала как обычно:
-Привет, как дела?
-Как ты , где ты?
-Да, что мы на улице стоим, идем ко мне в гости.
Я согласилась и мы сели в троллейбус, проехали пару остановок и вот мы в Таниной квартире. У нее оказалась потрясающая библиотека, я так и "прилипла" к полкам. Здесь и детективы и фантастика, а так же сборники стихов и среди них «Песни о любви», потрясающая книга, я упросила Татьяну дать мне её почитать домой.
Дома, конечно, сплошное наслаждение от стихов, я их сначала отметила закладками, ну те, которые мне очень понравились, думала переписать. Татьяна как-то зашла ко мне, увидела эту свою книжку всю в закладках и говорит
-Ну, раз ты так любишь стихи, то я дарю тебе ее.
-Таня, спасибо от души, просто "королевский" подарок
К чему я веду этот рассказ? А к тому, что если бы это стихотворение было тогда в вышеназванной книге я бы его обязательно переписала. Итак:
Катерина Гольцберг «НОЯБРЬ»
Ноябрь придуман, чтобы спать,
Из окон созерцать туман
И чтобы книги вслух читать,
Убрав на полку чемодан.

ЗИМА
ЗИМА

Декабрь придуман, чтобы ждать,
Чтоб ЧУДА ждать, под звук метели,
Под колокольчики мечтать
И старый фильм смотреть в постели.

Январь, чтоб чаем всех поить,
И доедать салат вчерашний,
И бабу из шаров слепить,
Чтоб быть румяным и уставшим.

Февраль, чтоб всех вокруг любить,
Дарить друг другу комплименты,
И ждать весны, чтоб подарить
«Любви прекрасные моменты»

ВЕСНА
ВЕСНА

А март придуман, чтоб цветы
Не забывали распускаться
И чтоб влюбленные коты
Могли законно размножаться.

Апрель рифмуется с капель
И он придуман для надежды.
Надеть улыбки на людей
И смыть с земли снегов одежды.

У мая есть предназначенье:
Цвести, благоухать сиренью,
Томить, и вдохновлять поэтов,
И подготовить тело к лету.

ЛЕТО
ЛЕТО

Июнь-чтоб пухом «наслаждаться»
И матом на него ругаться,
Следить за поплавком игривым
Вдыхая ароматы ивы.

Июль мне дан для дня рождения,
Для отдыха и вдохновения,
Для встреч с друзьями, громких песен.
Для ощущенья- Мир чудесен!

А август- чтоб смотреть на звезды,
Гитару мучить виртуозно,
Глотая дым костра и гари.
Рассвет встречая на привале

ОСЕНЬ
ОСЕНЬ

У сентября предназначенье-
Из яблок наварить варенье
И проводить детишек в школу,
Пусть и соседских. По приколу.

Октябрь, ну здравствуй Бабье лето!
Последним лучиком согрето,
Вставляет свечи в канделябр.
Все! Клонит в сон! ОПЯТЬ НОЯБРЬ!

СОН!!!
СОН!!!

Прекрасно все подмечено и срифмовано. БРАВО!!!