Разговаривают две глухих старушки: — Ох, этот год совсем неурожайный! Огурчики — вот такие (показывает средний палец), помидоры — вот такие (скручивает колечко из большого и указательного пальцев). Другая старушенция: — Да не убивайся ты так! Может, у него сердце доброе! ***
Внук спрашивает у бабушки, почему она так медленно спускается с лестницы. — А потому, — отвечает бабушка, — что у меня есть только два способа спускаться — слишком медленно и слишком быстро.
*** Бабки возле подъезда те же гопники: сидят толпой на скамейке, питаются семками и знают всех на районе. *** Бабушка, увидевшая свободное место в автобусе, ставит корпус лучше, чем Аршавин. *** Две старушки разговаривают: — У тебя, говорят, внучок приехал? — Да, уж недельку гостит… — Ну и как, дедушке помогает? — Да как не помогает, грех сказать. Вчера вот вместе дедушкину пенсию пропили.
***
Бабушке привезли на лето внука из города.
Бабушка: — Что у тебя за герои? Бэтмен, Человек паук, Спанджбоб какой—то, пира