Как часто следует заглядывать под капот нового немецкого или чешского кроссовера? Как правило, довольно редко. Ну, заменить омывайку, проверить уровень масла в двигателе и при надобности долить охлаждающую жидкость, ведь современные производители довольно скупы на технические жидкости. И вот здесь иногда наблюдается непонятное: плановое техобслуживание (ТО) у дилера было проведено совсем недавно, а моторное масло в совершенно новом силовом агрегате испаряется ударными темпами. Почему это происходит? Вспомним машины прежних лет, например, из 90-х годов. Особым комфортом они не блистали, зато их двигатели вообще не требовали масляной дозаправки между сменами. О неисправностях, которые являются предпосылками для резкого поднятия масляного аппетита двигателя внутреннего сгорания, говорено и написано немало. Но сегодня интересен другой вопрос: может ли современный исправный силовой агрегат, на примере, Volkswagen - DBGC 2.0 TDI 150 л.с требовать дозаправки масла из-за повышенной степени ег
Почему возникает масложор в двигателе Фольксваген Тигуан - DBGC 2.0 TDI?
18 ноября 202118 ноя 2021
751
1 мин