Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Эксклюзивные карты для Героев меча и магии 3 от Столовки. Солмирова капитошка и Гнольи войны.

Многие, наверняка, ещё помнят проведённый столовкой и МФК турнир "Фестиваль жизни" с призовым фондом 500 тыщ рублей, где участников вместо привычных игр на различных шаблонах внезапно встретили кастомные карты. Причём не обычные, а прямо-таки абсурдные – на каждой карте была какая-то интересная особенность, позволяющая игрокам пережить новый опыт. Если вам, как и организаторам турнира, эта идея показалась интригующей, то предлагаем вам ознакомиться с небольшим туром в историю создания этих карт, а также узнать, чего стоит сделать турнирную карту.
«Солмирова Капитошка» - первая и самая понятная карта турнира за авторством Abgryz’а. В этой арене четверым игрокам нужно было развиться как можно скорее своих оппонентов, играя за цитадель, пробиться в центр раньше противников и сразиться с самым грозным и отчаянным врагом – Солмиром-ботом, засевшем в своём капитолии. Типичный мемный сюжет для карты из цикла Абсурдности, перекочевавший в турнирную карту напрямую из кастомных

Многие, наверняка, ещё помнят проведённый столовкой и МФК турнир "Фестиваль жизни" с призовым фондом 500 тыщ рублей, где участников вместо привычных игр на различных шаблонах внезапно встретили кастомные карты. Причём не обычные, а прямо-таки абсурдные – на каждой карте была какая-то интересная особенность, позволяющая игрокам пережить новый опыт. Если вам, как и организаторам турнира, эта идея показалась интригующей, то предлагаем вам ознакомиться с небольшим туром в историю создания этих карт, а также узнать, чего стоит сделать турнирную карту.

«Солмирова Капитошка» - первая и самая понятная карта турнира за авторством Abgryz’а. В этой арене четверым игрокам нужно было развиться как можно скорее своих оппонентов, играя за цитадель, пробиться в центр раньше противников и сразиться с самым грозным и отчаянным врагом – Солмиром-ботом, засевшем в своём капитолии. Типичный мемный сюжет для карты из цикла Абсурдности, перекочевавший в турнирную карту напрямую из кастомных кампаний.
Именно с «Солмировой Капитошки» началась разработка турнирных карт, а сам концепт первого этапа пришёл в голову организаторам почти моментально.

-2


Участникам турнира карта подарила много незабвыаемых моментов: например непобедимый бот Солмир, который скупал артефакты у торговца артефактами(выходить ему было запрещено) или получал арты от проигравших ему игроков. Многие заливались недооценив мощь ледяного кольца от Синего.


Гнольи войны

-4


«Гнолльи войны» - вторая карта турнира, можно сказать, шокировавшая игроков своей сутью. И правда, иметь в своей армии пушки, причём не одну, в качестве боевой машины, а целый отряд – это что-то такое, с чем встречаешься не каждый день (естественно, если ты не играешь в модификации по типу WoG). Работает это следующим образом: неподалеку от города (у всех это крепость, ибо войны-то гнолльи) есть хижина провидца, бесконечно продающая пушки. Также, пушки и баллисты раскиданы в ящиках пандоры. Несмотря на то, что отряды из боевых машин – огромная боевая мощь, нужно всё же учитывать и их минусы – нулевая скорость, тормозящая героя и пропажа всех орудий после каждой битвы. Причём, играть можно не только через машины. Карта даёт игроку широкий спектр возможностей, а также дарит немалый фан.
Разрабатывалась карта ARCHDED’ом, но первоначальная идея возможности создания ударных стеков из боевых машин была за Abgryz’ом. Изначально, «Гнолльи войны» были небольшой картой почти с теми же механиками, что и во втором этапе турнира, однако из-за технических ошибок она так и не увидела свет.


Забавно, но организаторы турнира какое-то время не могли решить, каким этапом поставить эту карту. Предполагалось отложить карту на более поздние этапы турнира, где игроки играли бы в командах 2на2, но в конечном итоге, было решено оставить карту на втором этапе, чтобы в неё сыграло больше игроков и стримеров.


Скачать эти и другие карты можно тут
Спасибо за то что были с нами.
Мемы по героям тут

Поддержать нас можно материально по форме ниже

Всем Крэг Кек!