Почему-то мне на днях вспомнился один фильм. Старый, 1993 года выпуска. Он называется Philadelphia Experiment 2 ("Эксперимент Филадельфия II"/"Секретный эксперимент 2"). Завязка сюжета такова: американцы случайно отправили истребитель F-117 в прошлое, где его использовали нацисты, чтобы сбросить атомные бомбы на Вашингтон. И появилась новая реальность, где рейх победил... Да, в фильме много глупостей и несуразностей. Вроде того, что немцы сумели разобраться в сверхсложном самолете, или того, что ему хватило бы дальности до Вашингтона... И почему собственно, Вашингтон, а не другие столицы антигитлеровской коалиции? Ну да ладно... сценаристы чудаки. Мне тут особенно припомнилась одна сцена... уж не знаю к чему. Альтернативная реальность, мир под властью фашистов, людей клеймят как скот штрихкодом. И затем повсеместно устраиваются проверки режима. Повсюду предъяви заветную татуировку. Это делается, чтобы они были под контролем. Проверка штрих-кода про посадке в автобус. И при переходе с