Привет всем! На нашей планете, самыми крупными на суше, во все её времена, были динозавры. Это была эпоха гигантов. Но после наступила эпоха млекопитающих. Мамонты и слоны потрясают воображение своими размерами, бегемоты тоже далеко не малютки. Но кто же является абсолютным супертяжем, передвигавшимся по суше, после динозавров? Их дальние родственники, и на сегодняшний день, являются одними из самых крупных животных. Это носороги! Да, да древние носороги, точнее их дальние родственники - индрикотерии, достигали массы около 25 тонн и были ростом около 5 метров! Если мамонты вырастали до 10-12 тонн (были конечно и крупнее), то получается, что вес индрикотерия превышал вдвое вес крупного мамонта, а мамонта шерстистого, всем нам хорошо знакомого, и вовсе втрое! Таким образом, носороги, существующие в наше время и терпящие превосходство слонов, в далёком прошлом были на самой вершине, и сами, наверняка, давали хоботным прикурить. Кстати, рост его, я так понимаю, измерялся до плеч, так что
Самый большой зверь, после динозавров! Мамонт или слон? Гигант, весом в два мамонта и ростом более 5 метров. Кто же он?
22 ноября 202122 ноя 2021
735
2 мин