Когда какой-то проект тонет зрительской ненависти и непринятии, его очень и очень сложно хвалить, не оказавшись непонятым. Особенно это касается экранизацией и адаптаций - вполне справедливо чуть ли не самых спорных жанров. "Ковбой Бибоп" от Netflix является именно таким случаем. Я действительно не согласен с тем хейтом, который вылился на сериал, пусть и недостатков в нём хватает с лихвой. Тем более с учётом того, что оригинальный мультсериал я просто обожаю. Но давайте по порядку. Сюжет оригинала рассказывал о жизни нескольких охотников за головами (космических ковбоев), об их быте, работе, проблемах, и главное - прошлом, которому уделяли немало времени. Но центральным персонажем всё же был мир, который создатели так любовно придумали и показали. Мир, в котором перемешались народы, культуры, и даже эпохи. За что все так полюбили его? Персонажи раскрывались здесь так полно, что к концу истории становились очень близки зрителю, хватает драматизма и юмора, повествование наполнено ярча