Бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион Мира, чемпион Финала Гран-при, двукратный чемпион Четырех континентов и пятикратный чемпион Японии. Человек, вклад которого в развитие мужского одиночного фигурного катания в Японии неоценим, вернулся на лёд в 34 года, решив попробовать себя в танцах на льду. Уже завтра мы увидим его своими глазами на NHK Trophy, а пока прошу любить и жаловать - Дайсукэ Такахаши! Соревновался с Плющенко и Давыдовым, обыгрывал Чана, Жубера, Фернандеса и самого Ханю Когда начинаешь читать спортивную биографию Дайса, невольно покрываешься мурашками и не веришь, что такое вообще возможно. Да что лукавить - по его биографии можно изучать историю фигурного катания с 2000 года по нынешнее время, то есть ни много ни мало за 21 год, только вдумайтесь в это! На своих первых Олимпийский играх 2006 года Такахаши соревновался с Евгением Плющенко, Стефаном Ламбьелем, Джеффри Баттлом, Эваном Лайсачеком и Брайаном Жубером. А на ЧМ-2007, где выиграл серебро, ни с кем иным, как
Японец, соревновавшийся с Плющенко и побеждавший Ханю, в 35 лет взялся за танцы и сразу обыграл опытный дуэт из России
11 ноября 202111 ноя 2021
8180
3 мин