Всем добрый день! У нас в саду растут 16 ежевик, из них 3 суперколючих, а еще розы, малина, крыжовник. С голыми руками к большинству не подойдёшь. И если розы можно просто обрезать, то ежевику нужно ещё и уложить. Пробовала делать это в обычных садовых, но это все равно, что без них. Перчатки на фото нашла в сарае. Вот они просто супер! Подозреваю, что продаются в строительных магазинах или в спецодежде. Они прочные и СОВСЕМ не пропускают шипы. Да, они не пластичные, но нам же не крючиком вязать, а плети и ветки держать. В общем - рекомендую! А вы пробовали такие? Или в чем работаете с колючками? #ежевика #сорта ежевики #дачные лайфхаки #выращивание ежевики #посадка ежевики #розы уход
Как работать с колючей ежевикой, розами и другими шипастыми, чтобы потом не вытаскивать шипы из рук.
11 ноября 202111 ноя 2021
1
~1 мин