Путешествовать в период пандемии стало очень сложно, со временем становится ещё сложнее технически. Для того, чтобы точно попасть на свой самолёт нужно несколько раз перечитать правила въезда в страну, а также разные форумы или чаты. В этом году я решила, что хочу поехать в Европу. Выбор пал на Грецию, тк из документов нужна была: виза, ПЦР-тест и заполненная форма для въезда в страну. Сразу как самолёт сел, меня отправили на бесплатный экспресс тест в аэропорту. Получив отрицательный результат, я вышла из аэропорта и автобус номер 1Х довёз меня до центра города Салоники. В середине осени погода стояла чудесная, было тепло, даже местами жарко, море уже становилось прохладным, но всё ещё была возможность купаться. Что касается цен: Времени на посещение достопримечательностей у меня было не так много, поэтому после обзорной прогулки по Салоникам я сразу взяла машину и отправилась в сторону "трёх пальцев" - Халкидики.