"Все дети рано или поздно вырастают. Кроме одного"..(Д. Барри "Питер Пен") Лето, дворовая компания, в центре которой мальчишка-заводила, ярко повествующий о своих приключениях. Восхищение, внимание, признание - все достается ему. Он обожает играть на публику.
А вот опять он - идет с друзьями в ларек за жвачкой, деньги на которую своровал у родителей, забывших убрать кошелек. Купив лакомство он показывает его всем(пусть завидуют), жует, а остатки намеренно кладет на лавочку, предвкушая как кто-то сядет на нее(это ж не своя одежда).
И здесь вновь он - бъет из рогатки по помидорам, посаженным соседкой бабой Машей. Далее переключается на котов, школьные окна и другие "безобидные" шалости. Смачно получается!
Потом врет взрослым, что в это время был совершенно в другом месте, и есть несколько свидетелей, готовых это подтвердить...(убедительно, ярко, драматично).
Уровень развлечений и основное направление радостей представляете?
Пойдемте дальше.
В детстве бывает всякое, кто хоть раз