Уже несколько дней у моего восьмимесячного сына держится высокая температура. Зубы режутся, не давая нам покоя. Градусник постоянно под рукой, но не всегда в футляре. Градусник обычно хранится в коробке со всеми лекарствами, но когда кто-то болеет, градусник переезжает жить на кофеварку. Я особо им и не пользуюсь, прекрасно определяю температуру наощупь. Каждая мама знает, когда ребёнок нормальный и когда он кипяток или горячий. Вчера ко мне зашла мама, взяла Макса на руки и запритчитала:"Ой, какой горячий, ой, какая высокая температура у него!" Попытки убедить маму , что уже все нормально , ни к чему не привели, пришлось взять градусник, померить температуру, успокоить разволновавшуюся маму. Я быстро схватила градусник, два раза сильно стряхнула его и поставила ребенку. Посмотрев на результат, я поняла, что градусник сломался. Еще его стряхнула и поставила себе, чтобы перепроверить, но ничего не поменялось, градусник действительно вышел из строя. Мама выхватила термом
Разбился ртутный градусник. Вызвала МЧС . Чем они удивили.
9 ноября 20219 ноя 2021
15,5 тыс
2 мин