Найти в Дзене

Неделя на 100р/день. Немного накипело

Оглавление

Всем привет!

Не успела я еще и начать свой маленький, всего лишь недельный эксперимент, в ходе которого планирую тратить на еду сто рублей в день (точнее уже потратила, на всю неделю вперед), как уже немного устала удивляться комментариям.

Одну даму, которая почему-то решила, что можно тут оставлять комментарии с использованием ненормативной лексики пришлось и в бан отправить, надеюсь не вернется)).

Но в основном комментарии такие - крупа в пакетиках гораздо дороже, чем обычная россыпь и булгур это слишком неэкономно, надо покупать пшеничную крупу.

На минутку напомню))) моя задачка - уложиться в сотню на день, а не найти самые дешевые продукты.

Какой рацион можно составить из дешевых продуктов и питаться всего на триста рублей всю неделю, напишу в конце).

Возможно, сэкономив на том, что купила, можно было бы добавить в меню пачку творога или немного куриной грудки, но все же я выбирала привычные продукты, которые точно не выброшу.

Итак, давайте посчитаем.

Насколько выгоднее покупать крупу россыпью.

1. Гречка в пакетиках от Увелки мне обошлась 65р/640г. Это 8 пакетиков для варки по 80г. В пересчете на килограмм это 101р. Самая дешевая гречка в Магните - 72р/800г, и за кило - 90р. Причем это цена по акции и на момент моего посещения магазина ее в продаже не было видно.

Но, честно говоря, вот эти самые дешевые крупы, в прозрачных пакетах (а это только в приложении Магнита такая интересная пачка, обычно это простой "безымянный" пакет) отличаются по вкусу и качеству от "фирменных". И вот та же Увелка, что у меня в пакетиках, но россыпь. И она тоже по акции, в пересчете на кило - 112,5р.

-2

Когда экономишь не до жиру? Хорошо, возьмем ноунейм. Сэкономим 11 рублей.

2. Пшено я тоже купила в пакетиках для варки. За 28р/400г. Вот самое дешевое в Магните:

-3

41р/800г, у меня за 800г - 56р. Тут уже экономия посущественне - 15р. Только одно но, мое субъективное - ну не любят у меня в доме пшено, а оно ведь долго не хранится. Я купила на эту неделю, потому как полезное и, в отличие от овсянки, которую собиралась купить изначально, самодостаточное. Половина пачки ушла бы в мусор в итоге.

Но если считать, что все израсходуем, то экономия на этих крупах составит 26 рублей. Причем, по-хорошему, не за неделю, за месяц, наверное. За неделю столько крупы не осилить. Стоит это того, чтобы покупать крупу качеством похуже и лишать себя удобства при приготовлении?

Булгур это слишком дорого, надо покупать пшеничную крупу.

Если честно, я очень давно не пробовала пшеничную крупу. Но как увижу - куплю, для разнообразия. Как ни странно, Магнит предложил мне только такой вариант пшеничной крупы, ну так себе экономия, конечно:

-4

Пошла искать дальше, вот в Утконосе уже выбор широкий, цена более реальная

-5

Вот это очень выгодно, булгур я купила за 65р/350г. И опять одно но😅 булгур я точно буду есть, вкусная крупа, и как гарнир и сама по себе. Вкуса пшеничной крупы я не помню. Если благодаря вашим комментариям мое будущее меню пополнится столь бюджетной крупой - отлично. А если не придется по вкусу? У меня сейчас не так много продуктов, придетсч через силу давиться? Не хочу🤷‍♀️

Но на следующей неделе обязательно найду пшеничную/полтавскую крупу и сравню по вкусу с булгуром.

Вроде бы на эти два вопроса ответила сполна...

И обещанное экономное меню 😅, реально экономное. Все просто. Покупаем кило лука, кило морковки и растительное масло. Это 19р + 30р +110р = 159р.

А также геркулес, две пачки макарон и перловку, в сумме 83р:

-6

На завтрак - овсяная каша на воде, на обед и ужин делаем зажарку из моркови и лука и заправляем ей отварные макароны или перловку.

Можно еще шикануть и приправу добавить:

-7

От 300 рублей еще и сдача останется, на пачку чая хватит. Вот так вот надо, да? Зато без булгура😅😅😅.

Не вопринимайте все слишком серьезно.

Pixabay.com
Pixabay.com

Хорошего вам настроения и побольше денег в кошельке!

Ваша Десятипудовочка.