Мой друг работает фельдшером линейной скорой помощи в Москве. Это не психологический прием. Я не выдержал бы там смены. Я хочу поделиться некоторыми его историями, тем более что сегодня День работника скорой медицинской помощи. Я буду писать от первого лица, так будет легче для восприятия. Все события реальны. Мама больна, помоги. Или как я родился во 2-й раз. Обычная смена, весна. В карете нас двое. Я фельдшер с 7-летним стажем и водитель - жизнерадостный мужчина 55 лет. Они просто отстреливались, доставляя 8-летнего мальчика в инфекционную больницу, где-то в районе Митино. На самом деле для таких случаев существуют отдельные бригады, но, как обычно, их не так много. До базы - через всю Москву. Мы едем по МКАД, уже вечер. Начинают опускаться сумерки, собираются пробки на дорогах - типичная столица в будний вечер. Ну, ничего, по дороге я заполняю карточки сегодняшних пациентов. Время нужно использовать с умом, иначе после смены я буду сидеть 2 часа на базе и заниматься бумажной работой