Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Катя мур

Купил машину и не заметил, как стал таксистом для родителей жены

Меня зовут Андрей, мне 28 лет, женат. Есть ребенок, 6 лет. Мы с женой поженились в 21 год. В то время у меня была своя квартира, которую я унаследовала от бабушки. Медленно, но верно поднимался по карьерной лестнице при поддержке жены. За что я очень благодарен. Иногда я даже не знаю, что бы я без нее делал. Ее семья приняла меня и полюбила меня. Мы помогали, чем могли, они часто по выходным забирали сына к себе домой, чтобы мы с женой могли хорошо отдохнуть. Казалось бы, вот и "счастливый конец". Что еще могло пойти не так? О чем эта история. Если честно, я и сам пока так думал. Пока однажды я не купил себе машину. Выбрал хорошую, семейную и бюджетную Октавию. Сам я не знаток автомобилей, потому что машина легко закрывала мои пожелания и даже больше. И вот машина у меня появилась - мы сразу поехали к родителям жены праздновать и показывать обновку. Они были так же счастливы за меня, как и за своего собственного сына, и это понятно. В один прекрасный день мне позвонила свекровь и попро

Меня зовут Андрей, мне 28 лет, женат. Есть ребенок, 6 лет.

Мы с женой поженились в 21 год. В то время у меня была своя квартира, которую я унаследовала от бабушки.

Медленно, но верно поднимался по карьерной лестнице при поддержке жены. За что я очень благодарен. Иногда я даже не знаю, что бы я без нее делал.

Ее семья приняла меня и полюбила меня. Мы помогали, чем могли, они часто по выходным забирали сына к себе домой, чтобы мы с женой могли хорошо отдохнуть.

Казалось бы, вот и "счастливый конец". Что еще могло пойти не так? О чем эта история.

Если честно, я и сам пока так думал.

Пока однажды я не купил себе машину. Выбрал хорошую, семейную и бюджетную Октавию. Сам я не знаток автомобилей, потому что машина легко закрывала мои пожелания и даже больше.

И вот машина у меня появилась - мы сразу поехали к родителям жены праздновать и показывать обновку.

Они были так же счастливы за меня, как и за своего собственного сына, и это понятно.

В один прекрасный день мне позвонила свекровь и попросила приехать к ней домой (они живут за городом), чтобы помочь перевезти саженцы и другой садовый инвентарь. У ее сына не было возможности помочь. Конечно, я выполнил свою работу без капли лени и недовольства.

Но дело в том, что пока еще был с ней в машине, свекровь сказала, что ее саженцы часто покупают и что завтра ей снова понадобится моя помощь.

И, как вы понимаете, такие просьбы с ее стороны появлялись почти каждый день. Следовательно - из 7 дней в неделю - 4-5 я езжу к свекрови, чтобы помочь ей куда-то отвести ее вещи. Часто это был старый хлам с дачи, который стоит копейки, но за пару сотен рублей мы тащили 1-2 часа за город и обратно.

Мое недовольство росло. Никогда не думал, что стану бесплатным таксистом для родителей жены.

Но относительно недавно на этой почве произошел самый сильный скандал.

Потому что в пятницу вечером без всякого предупреждения позвонила свекровь и попросила приехать на дачу. А потом меня поразило.

Даже если она забывает, что сегодня вечер пятницы, и я хочу отдохнуть с женой, свекровь не просила, а уже приказала "приезжай, забирай". И все в таком духе.

Я начал ворчать, подошла жена и стала меня успокаивать. Я был рад, что она была на моей стороне, а не на стороне матери.

В результате я перезвонила свекрови и отклонила ее "очень хорошее предложение", прямо заявив, что сегодня выходной, и я не собираюсь торчать с ее вещами.

После этого мне часто приходилось чистить машину.

В тот же вечер, когда я был в душе, я услышал, как моей жене, которая в этот момент находилась на кухне, то есть за стеной, кто-то позвонил. Из разговора я понял, что это ее мать.

Поэтому я выключил воду, чтобы попытаться услышать, о чем они говорят.

Жена готовила ужин, поэтому она включила громкую связь. В результате я слышал все, о чем они говорили.

И они говорили обо мне.

Если бы я только знал, какие мерзкие и грязные слова говорила обо мне ее мать. Но больше всего меня удивило то, что жена меня никак не защищала, просто молчала. Хорошо, что хоть она не согласилась.

Но мое эго как мужчины и отца семьи, поддерживающего всю семью, сильно пострадало. Я был так расстроен, что жена не пыталась встать на мою сторону.

Я не знаю, как себя вести в этой ситуации. К жене претензий нет, хотя послевкусие было неприятное, но тем не менее. Что касается свекрови, то я был разочарован тем, что человек, произносивший такие сильные и любящие слова, всего за один вечер начал поливать меня грязью.