Дед Прохор готовил самовар, когда у него скрипнула дверь. Сначала он подумал, что не закрыл защелку. Однако оказалось, что к нему пришел внук Толик, немного встревоженный, потому что дед снова не взял трубку. - Как у тебя дела?-спросил внук. - Ничего страшного. Почему ты так нервничаешь? - Да ты не отвечаешь на телефонные звонки, никак не можешь подойти. Удивленный дедушка стал рыться по дому и сказал: - Конечно. Вот он. Ты знаешь, как не люблю эту новую технику. - Только мы за тебя беспокоимся. Дед стал наливать по чашкам горячий напиток из самовара: - Ну, садись, не ругайся так, лучше выпьем. Дед был действительно далек от цивилизации, дети и внуки звали его переехать из деревни в город, но он совершенно не соглашался. Сравнительно недавно он похоронил жену в этом селе и прожил там всю жизнь, поэтому ему не нравилась идея сидеть в бетонных коробках и наслаждаться всеми радостями цивилизации, в которых он не видел радости. Поэтому периодически к нему приезжать приходить внукам и детям
Оголодавшие волки взяли в кольцо повозку с девушкой, но они еще не подозревали, что все не так просто. А затем расступились
4 ноября 20214 ноя 2021
1170
2 мин