Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Почему Гвинт лучше, чем Hearthstone

Здравствуйте, дорогие друзья. Долгое время, а именно с самого момента выхода игры Hearthstone в 2014 году, я играл в данное творение от Blizzard Entertainment. И могу с уверенностью сказать, что в Hearthstone я больше не вернусь, моё внимание привлёк Гвинт. И вот почему: 1. Оптимизация. Hearthstone в отличии от Гвинта запускается около 1 минуты, а иногда и больше, если сервера перегружены. Гвинт же запускается стабильно от 10 до 15 секунд. Также в Hearthstone иногда нельзя было добавить карты, например, как в последнем дополнении "Сплочённые Штормградом", а именно были проблемы с картой "Демоново семя". К тому же Hearthstone после каждого обновления не хотел запускаться на телефоне о чём я написал подробную статью. Не работает Hearthstone на Android после обновления игры? Предлагаю надёжный способ. 2. Лента наград. В Hearthstone она одна единственная, в Гвинте же их более 70 штук. Ощущается разница, правда? Другими словами c помощью ключей, получаемых при выполнении заданий или прох

Здравствуйте, дорогие друзья. Долгое время, а именно с самого момента выхода игры Hearthstone в 2014 году, я играл в данное творение от Blizzard Entertainment. И могу с уверенностью сказать, что в Hearthstone я больше не вернусь, моё внимание привлёк Гвинт. И вот почему:

Запускай! Поехали!
Запускай! Поехали!

1. Оптимизация. Hearthstone в отличии от Гвинта запускается около 1 минуты, а иногда и больше, если сервера перегружены. Гвинт же запускается стабильно от 10 до 15 секунд. Также в Hearthstone иногда нельзя было добавить карты, например, как в последнем дополнении "Сплочённые Штормградом", а именно были проблемы с картой "Демоново семя". К тому же Hearthstone после каждого обновления не хотел запускаться на телефоне о чём я написал подробную статью.

Не работает Hearthstone на Android после обновления игры? Предлагаю надёжный способ.

2. Лента наград. В Hearthstone она одна единственная, в Гвинте же их более 70 штук. Ощущается разница, правда? Другими словами c помощью ключей, получаемых при выполнении заданий или проходя обучение вы можете набрать руду для покупки бочек или обрывки для создания карт. А также взять метеоритовую пыль, открыть образы героев и другое.

Лента наград в Гвинте
Лента наград в Гвинте

3. Карты. Для создания легендарной карты в Hearthstone нужно 1600 пыли, в гвинте 800 обрезков. Для эпической в Hearthstone - 400, в Гвинте - 200, редкой в Hearthstone - 100, в Гвинте - 80. Другими словами составить колоду из легендарных, эпических и редких карт легче, чем в Hearthstone. А значит играть интереснее и есть желание собирать ресурсы для создания колод. Мной всего за две недели составлено 5-ть абсолютно играбельных колод с легендарными и эпическими картами. В Hearthstone такое возможно, если вам, либо повезёт, либо вы будете донатить. Я же не вложил ни копейки в Гвинт.

Мои колоды в Гвинт
Мои колоды в Гвинт

4. Читерство. В Hearthstone есть определённо читерские колоды. Вот вам примеры: Жрец со своим бесконечным воскрешением, Охотник после нового дополнения способен завалить вас одной лишь своей силой героя и заклинаниями, то же самое Джайна. Гаррош через пиратов выносит за 4-5-ть ходов. Гулдан с читерской задачей по нанесению урона самому себе также задавит вас, если вы не успеете его уничтожить. Партии стали настолько быстрыми, что у меня складывается ощущение будто я играю в 5-ти минутный блиц в шахматах.

В Гвинте вы разыгрываете всего одну карту за ход и используете силу героя максимум 3 раза. Конечно есть, например, тот же Дамьен де ла Тур, который позволит вновь использовать силу героя или ряд карт, такие, как "Эхо", которые играют другие карты, но факт остаётся фактом, если в Hearthstone ты смотришь, как тебя выносят и ничего не можешь сделать, то Гвинт требует тактики и умения. Здесь решает стратегия, а не донат, даже обычными картами можно выиграть. Ведь в начале тебе даётся, аж, 10 карт, а вот в последующих двух раундах всего прибавляется по три. Таким образом, ты можешь остаться всего с тремя картами в последнем раунде.

У меня осталось всего три карты!
У меня осталось всего три карты!

5. Сеттинг. Я поклонник Ведьмака. Считаю эту игру самой великой за всю историю видеоигр. И не боюсь этих слов. На нашем канале множество статей о приключениях Геральта, если угодно, то почитайте. Соответственно Вселенная Ведьмака, показанная через Гвинт, лично для меня является шедевром. Но это, как говорится: "На вкус и цвет...".

Не поймите меня не правильно в Hearthstone также есть классные персонажи и я очень уважаю Вселенную Warcraft, но Ведьмак мне ближе.

Прорисованы карты восхитительно, а текст внизу всегда читается с интересом
Прорисованы карты восхитительно, а текст внизу всегда читается с интересом

6. Музыка и текст. Да в Hearthstone она великолепна. Вопросов нет. Но опять же, когда слышишь композиции знакомые по прогулкам у стен Каэр Морхена при создании колоды в Гвинт, при этом читаешь описания карт, смотришь отлично прорисованные картинки, их анимации, то сердце замирает и ты не хочешь покидать Вселенную Гвинта. Думаю, поклонники меня поймут.

Выбираем среди трёх легендарных карт, ого! В Hearthstone такого не увидишь
Выбираем среди трёх легендарных карт, ого! В Hearthstone такого не увидишь

7. Открытие бочек. Если в Hearthstone открываете бустер, то там лежат 5 карт из которых вы не можете выбирать, то в Гвинте средняя карта вам предоставляется на выбор, что крайне важно и удобно для игроков. Таким образом вы сами вправе решать какие карты брать. Также в Гвинте, помимо бочек из дополнений, есть отдельные бочки для каждой из франций, другими словами вы можете купить бочки только фракции Скеллиге, что исключает рандомные карты из других фракций, которые на данный момент вам не нужны.

Каждый день в Гвинте, как маленький праздник
Каждый день в Гвинте, как маленький праздник

Итог: если говорить без лирики, то Гвинт не требует доната, собрать легендарные и эпические карты и усиленные колоды реальнее, чем в Hearthstone. Да, даже, если донатить, то дополнение в Hearthstone стоит минимум по 1500, а то и 3-4 тысячи рублей, в Гвинте же стоит порядка 800-900 рублей. К тому же приятным бонусом является разные "плюшки" от разработчиков только за то, что ты входишь в Гвинт каждый день: то обрывки дадут, то карту редкую подкинут.

Безусловно, каждый решает сам во что и сколько ему играть. Я лишь изложил свою точку зрения, не более. Но лично мне Гвинт милее. Здесь не пытаются вытянуть деньги из игроков, а наоборот завлекают их интересной игрой. На этом у меня на сегодня всё. Также заглядывайте на наш Ютуб канал ПиМ [ZveKa]. До новых встреч на просторах Яндекс Дзена.

#ведьмак #the witcher 3: wild hunt #геральт из ривии #компьютерные игры #rpg

Hearthstone
1596 интересуются