Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Алия Насырова

Света навсегда оставила новой избраннице мужа и детей, и мужа

Произошло бурное, хотя и короткое, ввиду недостатка времени, объяснение. Оставив любовников в полном смятении чувств, расстроенная Света, которой нужно было спешить на работу (ведь начальство ждало отчет!), пересекала шумную магистраль и ... попала под машину. Спасти её не удалось. Как же терзались Саша и Раиса... На похоронах подавленный, осунувшийся Саша рыдал "в голос". Пацаны, испуганные, нахохлившиеся, точно воробьи, сиротливо жались к отцу. Посеревшая от горя стояла мать Светланы. Она изъявила было желание забрать внуков, но Светкин отчим тому воспротивился, да и Саша твердо заявил теще, что дети -его и растить он будет их сам. К тому времени Раиса оставила работу в библиотеке и целиком посвятила себя семье. Женя, перешедший из государственного НИИ в коммерческую фирму, зарабатывал достаточно, чтобы прокормить жену и обожаемых дочурок. Саша искренно удивлялся, сосед живет бобылем, не торопится устраивать свою судьбу. Умилялся тому, что Раиса самоотверженно водит не только девочек

Произошло бурное, хотя и короткое, ввиду недостатка времени, объяснение. Оставив любовников в полном смятении чувств, расстроенная Света, которой нужно было спешить на работу (ведь начальство ждало отчет!), пересекала шумную магистраль и ... попала под машину. Спасти её не удалось. Как же терзались Саша и Раиса...

На похоронах подавленный, осунувшийся Саша рыдал "в голос". Пацаны, испуганные, нахохлившиеся, точно воробьи, сиротливо жались к отцу. Посеревшая от горя стояла мать Светланы. Она изъявила было желание забрать внуков, но Светкин отчим тому воспротивился, да и Саша твердо заявил теще, что дети -его и растить он будет их сам.

Фотография взята для иллюстрации
Фотография взята для иллюстрации

К тому времени Раиса оставила работу в библиотеке и целиком посвятила себя семье. Женя, перешедший из государственного НИИ в коммерческую фирму, зарабатывал достаточно, чтобы прокормить жену и обожаемых дочурок.

Саша искренно удивлялся, сосед живет бобылем, не торопится устраивать свою судьбу. Умилялся тому, что Раиса самоотверженно водит не только девочек в балетную студию, но и Сашиных пацанов в секцию карате, а всю дружную четверку - в бассейн. Считал, что у нее доброе сердце. Чем и гордился. И сам, по возможности, старался поддержать осиротивших мальцов. Билеты, например, в цирк, в Театр кукол или на ёлку всегда брал на четверых...

Она проговорилась сама. на ночь глядя. Просто потому, что опостылело лгать, изворачиваться, ежеминутно ожидать разоблачения. Выложила мужу все. Как на духу. Боясь остановиться, не договорить, обмирая от ужаса.

Женя оцепенел. потом произнес длинную, цветистую и далеко не интеллигентскую фразу, подошел и ударил Раису по лицу. Наотмашь. Первый раз в жизни. Сдернул с крючка пальто, оборвав вешалку, и - ноги в ботинки, шапку - в руки, хлопнул входной дверью...

Подышал морозным воздухом, поостыл, вернулся. После чего сообщил жене, что развода он ей не даст, девчонок не отдаст, с этим "фруктом" завтра поговорит, а сейчас спать пора, третий час ночи.

Вот так она и стала женой двух мужей. Уж и дети догадываются о семейной тайне. Пацаны её то мамой назовут, то тётей Раисой и смотрят выжидательно, хитрецы, хотят, чтобы она сама им подсказала не только, как её звать величать, но и как к ней относиться. А она словно окаменела. И хочет протянуть руку, стереть последнюю незримую границу, стать им матерью, заботливой и нежной. И - не может. Собственные - ершистые и настороженные- дочурки мешают. Не складываются у девчонок отношения с "дядей Сашей", сторонятся они его. Хотя маленькими и любили, верхом на нём ездили...

Но главное, Маша с Аней до болезненности привязаны к Жене. О разводе и о том, чтобы расстаться с папой, слышать не желают.

На робкие Раисины "заходы" отвечают прямо: "Мы будем с папой. А ты как хочешь..." И слёзы у сестричек наворачиваются на глаза.

В общем, запуталась она совсем. Не знает как быть. Скорее на вопрос "кого она больше любит: Женю или Сашу" у нее нет точного ответа. "Обоих люблю.. сильно"- думала жена двух мужей. "Жить без них не могу!"

Однажды поговорив с мужской половиной семьи, Раиса поняла одно, что и Евгений и Александр любят ее одинаково сильно. Оба любят! Настолько любят, что, жалея ее, не хотят ничего менять.

Женя все ждал, что Раиса выберет одного и решит этот вопрос раз и навсегда. " Если бы Раиса порвала с Сашей, было бы замечательно,- дернул он плечами. Но, раз Раиса не хочет, или не может, то я не могу заставить. У нас дочери. Им мать нужна. Не имею я права их матери лишать..."

Но Раиса не могла сделать из - за дочек. Те обожают отца. Для себя решила, что нужно подождать, девочки вырастут, а там и свою судьбу устраивать.

Саша только усмехался: " А так и будем жить. Как Брики и Маяковский. Они же втроем жили..."

Через годик Раиса обрадовала мужчин новостью. Она ждала ребенка! Чей ребенок - то спросите вы...

Да она и сама не знала. Думала, родится, вот и увидим.

"Рожай, прокормим, сказали мужики"...

Продолжение. Начало читайте Жена двух мужей. Реальная история двух семей из 80-х.

Другие публикации канала

Прям клоун какой-то, а не актёр

Свекровь надеялась, что раз сын развелся, то будет жить при ней холостяком