Сергей сидел на вокзале - ждал вечернюю электричку. Сегодня закончилась его семейная жизнь. Дома у него больше не было. Хорошо хоть бабушкин домишко остался в пригороде. Как жена не настаивала его продать, Сергей под разными предлогами отнекивался. То времени нет продажей заниматься, то лето наступило - жалко ягоды и яблоки чужим людям отдавать. Сами соберём. Вот теперь этот самый домишко - единственное что у Сергея осталось. Туда он и подался. Чувства как-то притупились, но в магазин возле вокзала всё равно зашёл. Взял пакет молока, буханку ржаного хлеба и банку рыбных консервов. В зале ожидания вокзала место было только в середине ряда. Хотелось забиться в уголок, но не удалось. Люди вокруг разговаривали, делились своими радостями и печалями, а Сергей погрузился в свои мысли. Нет больше семьи. Нет рядом никого родного. Да и не были они с Любой родными никогда. Хорошо хоть детей не нажили. А то пришлось бы сейчас по живому рвать. Представил себе пустой бабушкин дом. Как он будет там